Общество
Для чего, все-таки, надо было расстреливать всю царскую семью, если царь добровольно отрекся от престола?
месть Ульянова ( Ленина ) за брата
Паскудная жестокость. Они просто хотели отыграться за свою бестолковую жизнь.
Царя конечно можно было понять почему расстреляли людям гадил- отомстили.... а вот семейство его порешили не за хрен собачий... .
Быдло дорвалось до влсти и порешило. . вольность почуяли и безнаказанность.
Ленин мстил за повешенного братца, да и вообще кровожадность коммунистов всегда была запредельная, даже флаг у них цвета крови.
Это обычная мера, при военном перевороте. Необходимо лишить опозицию не только ее лидера, но и "знамен" под которыми могут собираться единомышленники.... На Руси, да и в Европе с Азией, это всегда было распространенным явлением.... ((((((
Даша Пожидаева
Читайте Ключевского. "История государства Российского"....Вырезали не только чужих, но и своих родственнивков не жалели...политика - страшное и грязное занятие....((((((
Все гнилое семя вывести надо было.
Царь - это символ. Символ надо было уничтожить. Его семья - тоже символ за который дралась бы некоторая часть противников большевиков. Так что с точки зрения целесообразности все было сделано правильно
Боялись, что семья в последствии отомстит! Я считаю, это изуверством!!
для того чтобы все знали что большевики не перед чем не остановятся. уничтожат любого кого сочтут нужным (ради революционной целесообразности)
Боялись, что народ опомнится.. . Поэтому стирали с лица земли всех и всё... И ведь, действительно - память о царской семье сохранилась. А вот кто такой Ленин, Сталин - наши дети знают только из школьной программы - не интересны они! Беззащитных могли убить только люди, неуверенные в своей правоте и просто трусы...
Отправили бы на каторгу. . Та же смерть, только мучительнее.
Ленин знал чтот когда - нибуть будет грнаждансая война и Царская семья
вернет себе престол
Это было элементарное уничтожение любых наследников престола. Только вот я не понимаю одного - возвели Николая Второго в великомученика, святого.. . А он что, при своей власти мирный люд не убивал, не расстреливал демонстрации? За Сталином отчего-то это замечают, а вот за Царем - не хотят.
Анатолий Павлов
Я не пойму, царя и его семью расстреляли и без его на то согласие возвели ...Претензии к царю??? А Сталин хотел, чтобы его канонизировали?