Общество

Так кто же все-таки НАПИСАЛ на месте РАССТРЕЛА Царской семьи Эти Слова На НЕМЕЦКОМ Языке из 21-й строфы Гейне?

__
_Azim_ _Saparhan_
Мнений очень много. От низвергающих событие до банальности до

ВОТ ТАКОГО НАПРИМЕР

Доброй ночи!! !
Юлия Усанова
Лучший ответ
_Azim_ _Saparhan_ Доброй ночи,Вадим!:) Рада Вас видеть!:)
Авторство написания выражения: "...Belsazar ward in selbiger Nacht
Von seinen Knechten umgebracht..."(В эту самую ночь Валтасар был убит своими холопами)
так и не было определено судебным следователем по особо важным делам при Омском окружном суде Н. А. Соколовым. И несмотря на все исследования некоего Энеля иных надписей на стенах дома и в комнате, где был произведен расстрел, сие остается неразрешимой загадкой истории. Авторство, приписываемое Юровскому-не более чем плод больной фантазии.
Надежда Лушина Володь, как мы с тобой синхронно :))
http://otvet.mail.ru/question/46048212/
Все тамошние "знаки" - плод конспирологических фантазий. Юровский, кстати, до того как стать атеистом, был протестантом, так что всякое притягивание сюда каббалистики - вообще бред. И еще есть отличная статья Ивана Плотникова "О команде убийц царской семьи и ее национальном составе".
http://magazines.russ.ru/ural/2003/9/plotnik.html
Всячески рекомендую, если не читал. Там приводятся ист. факты, доказывающие, что русский народ грохнул царя-батюшку сам. Не на кого сваливать.
Кому же принадлежит авторство зловещих надписей? Следствие установило, что "вечером 5/18 проехал через железнодорожный переезд в Коптяки лёгкий автомобиль с шестью молодыми солдатами и одним штатским, по описанию свидетелей, - еврей с чёрной, как смоль, бо­родой". Два солдата вернулись к переезду из леса, в разговоре сказали, что они "московские". Именно этот "еврей с чёрной, как смоль, бородой", прибывший по-видимому, из Москвы с собственной охраной к моменту убийства в обстановке крайней таинственности - вот вероятный автор надписи, сделанной после убийства” (Вильтон Р. Последние дни Романовых, Берлин, 1923, с. 80, 92).
За день до ритуала появляется еще одно действующее лицо трагедии. Как установило следствие из опроса свидетелей, "в Екатеринберг из Центральной России прибыл специальный поезд, состоявший из паровоза и одного пассажирского вагона. В нем приехало лицо в черной одежде, похожее на иудейского раввина. Это лицо осмотрело подвал дома" (т. е. место ритуала) . О неизвестном еврее с "черной, как смоль, бородой" пишут Дитерихс и Вильтон. Он был важным лицом, прибыл с собственной охраной из 6 солдат. Доказательством его присутствия стал и найденный в камине дома Ипатьева незаполненный бланк на идиш – бланк органа центрального комитета еврейской коммунистической организации в Москве. Той самой, созданной под эгидой Свердлова на Варварке.
Очевидно, "инспектор" проверил и готовность местных сил.
...В помещение, где произошло убийство, вошли другие люди для исполнения каббалистических ритуалов. О. А. Платонов считает, что это были неизвестный раввин, Юровский и Голощекин: "Какие ритуальные танцы они совершили на месте злодеяния, нам неизвестно, но после их ухода на южной, обращенной к храму Соломона, стене комнаты, где погибла Царская семья, остались две надписи, объясняющие значение совершенного здесь ритуала".
Georgii Papurov
да не на немецком!
на идиш = диалекте немецкого
Ольга Семенова
Александр Колесников Ахахахахахахахах!!!!Идиш-диалект немецкого????Друг расскажи где такую дурь берёшь,попробую....
Оля Кочетова Вообще-то это чисто немецкий, и действительно цитата из Гейне, и именно так было написано и приводится в материалах расследования Соколова.
_Azim_ _Saparhan_ Добрый вечер!:) Вообще-то надпись сделана немецком языке и фото имеется в материалах дела следователя Соколова .