Общество

Почему Россия "посыпает голову пеплом" по поводу расстрела царской семьи?

Французы во время Революции поотрубали головы и у королевкой семьи и уничтожили цвет аристократии. До сих пор у них Революция Великая Французская и празднуют ее с размахом! Англичане тоже своему королю голову снесли, никто по этому поводу не рыдает. А мы и святыми признали (посредственного монарха, его жену-немку, возможно предательницу русских национальных интересов), и торжественные похороны провели, революцию похерили. Слезы можно проливать только по невинным детям, согласна. А сколько других детей невинно страдали во времена правления этой царственной семейки?
Akramjon Kodirov
А за что людей убили-всегда по невинноубиенным в России скорбят. Романовы это или кто-другой.
Людмила Глухарева
Лучший ответ
А как же жертвы Ходынки, революции 1905 года, Да ведь братЛенина тоже не пожалели, а расстрелялиКнечно я убийства не оправдываю, но убийства простых людей тоже (
Азат Каюмов
разница почти в 300 лет.
Я не посыпаю.. . Мне также непонятна эта суета вокруг останков гражданина Романова, который на момент расстрела царем не был.
Лера Черных
это такая старая еврейская шутка

когда, например, еврей по маме Адольф Шекельгрубер затеял у себя в стране построение нового общества, то решил взять себе символикой древний славянский символ и под этими знаменами ускоренять своих единокровных братьев. В чем и преуспел. Назвали это деяние Холокостом и немцы теперь за это оправдываются на каждом углу.

чуть раньше, в России, большая группа нелюдей, затеяла вооруженый переворот. И тоже в этом преуспела. За последствия этого переворота, включая расстрел царской семьи, голодомор, разорение страны и террор, сегодня пытаются сделать ответственными русских, как нацию.

а фамилии той группы нелюдей следующие:
ЦК ВКП большевиков:
Троцкий (Бронштейн)
Ленин (Ульянов. Как минимум еврей по матери Бланк)
Зиновьев (Апфельбаум.
Лурье (Ларин) ,
Крыленко (Кличка – «Абрам») ,
Луначарский (Баилих- Мандельштам) ,
Урицкий,
Володарский,
Каменев (Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор и ленинских работ) .
Смидович.
Свердлов.
Стеклов (Нахамкес) .

в других гос. органах ситуация была такая же
Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы
Три сопредседателя:
Председатель первого Московского Совета после революции -Лейба Хинчук.
Председатель Совета Рабочих и красноармейцев - Смидович.
Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов - Модер.
Члены первого Моссовета: Заркх. Кламер. Гронберг. Шейнкман. Ротштейн. Левензон. Краснопольский. Мартов (Цедербаум) . Ривкин. Симсон. Тяпкин. Шик. Фальк. Андерсон, Вимба . Соло, Михельсон. Тер-Мичян, Секретарь Бюро - Клауснер.
Начальник канцелярии - Роценгольц.

вот по этой ссылочке подробнее
http://zarubezhom.com/antigulag.htm
Abdujabbarov Ziеviddin
Akramjon Kodirov Вот это я называю "доскональное знание предмета"!
Айнагуль Шамшаргалиева только переворот был в феврале...
Где эти люди были в феврале 17-го?
Россия не посыпает. Только некоторым хочется, чтобы люди жили с чувством вины.
Sanjar Akmataliev
Интересно, действительно, что французы и англичане не видят в убийстве детей ничего особенного. И обнадёживает, что у русских ещё сохранились какие-то нравственные ориентиры. А Вам это не нравится?
Akramjon Kodirov Если Вы внимательно прочитали вопрос, то поняли, что я говорю о старших Романовых, у которых руки по локоть в крови и которым Росия обязана нищим положением большинства населения, проигранной с ужасающими потерями русско-японской войне и Первой мировой. И мы перед ними каемся?
Просто люди помнят историю.... А откуда вы знаете, что в Англии, в которой, кстати, после казни Карла I Стюарта, по истечении некоторого промежутка времени была восстановлена монархия, или во Франции - сходная ситуация. У нас же этого не было - так хоть пусть так....
И во Франции и в Англии отрубали головы монархам, и что в итоге? Диктатура Наполеона Бонапарта и такая же примерно в Англии Оливера Кромвеля. И у нас после революции большевики пришли и не уходили 74 года - вообще супер. И живем щас de juro при демократии, а de facto при авторитарном режиме. Не лучше б было, чтоб щас был царь батюшка, авторитарный режим был и юридический и фактический и никому бы на уши лапшу про демократию не вешали? Слава Царю!!!
Лера Черных Проблема в том, что монархия хороша, если монарх удовлетворяет следующим требованиям:
1. адекватный квалифицированный харизматический лидер
2. бессмертный
Эльмира Нургалиева И не забывайте, что почти всему, что произошло в промежутке с 1613 по 1917 Россия обязана Романовым. Именно с ними были связаны все победы и поражения, успехи и неудачи.
Любой вопрос существует пока за него платят деньги...