Общество

Почему в расстреле царской семьи часто винят Ленина и Свердлова?

Они никакого отношения не имеют у этому
Потому что тот Ленин самолично отдал приказ об уничтожении монаршей семьи с её свитой.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Евгения Суслова приказ в студию
Это такая же бредятина, как и миф про заспиртованную голову Николаши, якобы хранившуюся в сейфе у Ленина. На самом деле, Екатеринбургский Совет, принимавший решение о расстреле гражданина Романова с семейством, по партийному составу, был в основном левоэсеровским. Для большевиков в Москве, этот расстрел был не сильно приятным событием. У них были в отношении него, совсем другие планы. Поэтому, те кто обвиняет в этом Ленина и Свердлова, просто начитались бульварных книжонок и не разбираются в вопросе
Евгения Суслова Не, у Ленина хранился череп Николашки, из которого сделали кубок))
А почему Троцкий утверждает, что они имеют к этому самое прямое отношение ?
Евгения Суслова Потому что он враг народа и лжец
Стыдно-же признаться, что тряпка-царь выполнял волюшку народную "вернуть в родную говень" проливы.
Сергей Голод
Читайте исторические изыскания, те, где есть документальные свидетельства, а также свидетельства очевидцев.
Просто Я
Это бред.
Максим Поляк
Они отдали приказ вроде
Ким Виктор
Замочили в подвале из наганов вместе с детьми малыми замочили.
Антон Пин
Евгения Суслова какими детьми?
Мой отец в 37м году никого не расстреливал.
Ему было 10 лет. Служил пионером.
Колхозный секретарь парткома приказывал ему позвать дядю К.
Соседний парень, служивший комсомольцем запирал дядю в камеру.
Потом прихожили мужики и бабы, служившие коммунистами и судили.
Зачитывали решение, другие махали рукой.
Ещё КТО-ТО нажимал на курок и дяди Коли падали.
И никто не виноват.
Ленин тем более!
По той же причине, по которой в уничтожении евреев винят Гитлера.
Какиевашидокозательства??))
»Ol Eg 9«
от безграмотности
ленин может и не знал про расстрел, но в режиме красного террора это было не удивительно
Оксана Иценко