Общество
Расстрел царской семьи. Такое уродство могло быть в другой стране?
Просто стреляли в упор в 16-17 летних девочек, а это не может оправдать НИКАКАЯ революция и тд. Вам не кажется, что это уже генетически уроды какие-то....кто тогда работал на власть? Ps: хорошо что у меня нет предков кто там работал)
да, это ужасно ( а когда в печах фашистских концлагерей сжигали стариков и детей? а когда немцы в упор расстреливали деревни и были о кирпичную стену грудных детей? это ведь такое же уродство! ! вот вам и ответ на Ваш вопрос.. . история всех стран далеко неидеальна (
Наталья Мелянюк
Те же немцы под Сталинградом (где я живу) захватили город, и отдавали еду русским девочкам. Не все такие, большинство воюет потому что надо.
Были в истории и пострашней расправы над царями-что коммуняк никак не оправдывает.
тааак... учим историю.... например Англию - кому там голову сикернули? Скока лет было?... Как Муссолини с его женой кончили? Типа расстреляли и повесили вверх ногами?... А в Румыни.... просто у стены расстреляли без суда.... так что не одна Россия так делает.... политика- блин!!!!
Да сколько угодно! И вешали и травили и убивали из-за угла.
Это была провокация японской разведки, чтобы по прошествии многих лет можно было спихнуть это дело на честных большевиков!
Учи историю!
Сколько королей казнили? В Англии например. Помнишь, его еще Д"Артатьян пытался спасти.
Из свеженького - Чаушеско и Хусейн
Наталья Мелянюк
А вопрос внимательно прочитать не судьба? Я про девочек а не королей.
А сам царь не "мочил"свой народ, включая малолетних детей-за что ему и дали кличку "кровавый"?Почему-ему можно, а его-нельзя? Плюс ко всему был, вообщем, дурак. Втянул процветающую страну в губительную войну-причем просто так, из-за того, что пообещал англичанам (они же-джентельмены!). Детишек его жалко, конечно, но иного сценария и быть не могло... Истории известны гораздо большие злодейства-и ничего...
Мастер Без Подмастерья
Ну конечно же не из-за того, что англичане - джентельмены... Англичане и французы в свое время надавали ему кредитов и он просто расплачивался за них российскими мужиками... Куплен он был с потрохами и своей воли не имел.
... Васко да Гама не тратил времени зря и сразу пустил в ход свое огневое превосходство.
Он обстрелял каменными ядрами непокорный Каликут и взял его в осаду, чтобы сделать свои
требования более убедительными. Он сжигал заживо женщин и детей, посылал в Каликут полные
лодки отрубленных голов и конечностей, чтобы убедить горожан прекратить сопротивление.. .
* Васко да Гама отличался жестокостью по отношению к населению Индии, аргументируя это тем, что среди них много мусульман. Так, он уничтожил несколько десятков кораблей каликутских и арабских купцов и торговцев, обстрелял Гоа и Каликут.
* В честь Васко да Гама назван бразильский футбольный клуб.
* В 1998 широко отмечалось 500-летие первого путешествия Васко да Гама. 4 апреля в устье Тежу (Лиссабон) был торжественно открыт самый длинный в Европе мост, названный в честь великого мореплавателя.
* В честь Васко да Гама назван город в Гоа.
Нехорошо конечно, но в истории подобного ОЧЕНЬ МНОГО. Французы казнили своих королей, королев и принцев, англичане при Кромвеле тоже отрубили голову королю и при этом все уничтожали возможных приемников, да и сами династии не лучше поступали, то железная маска, то заключили в равелин Иоанна, то Екатерина убрала мужа да и Елизавета не лучше поступила, а уж что Иван Грозный делал я просто умолчу. А выродков вроде Нерона или Калигулы убившего даже мать свою вообще будем ангелом считать.
В другой - хрясь и без башки.
В истории ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ещё и не то было.. . В том числе русской и российской истории...
В Англии и во Франции такое было. Кстати, рубили головы там дальним родственникам (очень дальним) Романовых. А заказ на убийство русского царя поступил из США. Свердлов его выполнил.
А что, там тоже жады к власти пришли ?
во всех странах их мочили, только башки летали
в Англии .Франции королям тоже бошки рубили мои коллеги. царь идиот. за что и поплатился. нехер было лезть в войну с Германией. да ещё на стороне проститутки Англии.
В истори и сегодня столко негативно, злова. Давай хоть в эти отдушины, как Новый год. Не будем говорить, обсуждать всю черноту истории. С наступающим тебя. И много, много улыбок, радости.
это политика, а политика никогда не делалась чистыми руками, почитай историю
это очередной антисоветский миф. одна из упоминаемых каким-то волшебным образом похоронена не в России, по остальным тоже ничего не установлено. Захоранивают-перезахоранивают, много только шума и пыли.
Это не уродство, это месть, причём справедливая.
Сейчас людей на дорогах за день сколько гибнет, а вы тут о царской семье...
Наталья Мелянюк
Стрелять в девочку из автомата справедливо? Тебе туго в жизни придется с такими мыслями.
Убийства особ королевской крови происходили и в других странах. Однако это не оправдывает зверского расстрела царской семьи Романовых. Леденящая душу история. Нельзя это забывать, и я согласна с другими - надо каяться...
каяться нужно
в других странах еще и не такое было.
это могло произойти только там (Россия) ,где кровь царя считалась выше всего и не могла произойти в стране где высшую власть народ ВЫБИРАЛ, (Украина)
Анатолий Воробьев
Виталик, когда это в Украине народ выбирал власть, особенно в предыдущие времена. Начитался бредней "самостийников". Даже гетманов выбирали лишь казаки и так, как старшина скажет. И не приводи пример ЮЩЕНКО, ЕГО ВЫБРАЛИ АМЕРИКАНЦЫ.
Это пиар большевиков чтоб о них говорил весь мир-Весь мир насилия мы разрушим!! (гимн)....
Во Франции Карлу башку за 200 лет до этого,,,,
Abdullo Ergashov
в англии
их и сейчас стреляют, что изменилось то ?