Общество

Про расстрел царской семьи.

Это было решение военного времени.Белые наступали и могли Коленьку отбить. А не его, так его отпрысков, вообщем-то действительно безвинно убиенных. Монархическая пропаганда из любого царского наследника слепила бы помазанника. А Колюшка сам ручки в крови народной измазал, демонстрацию расстрелял, накормил народ вволю Ходынскими пряниками. Ваше мнение?
Saule Bazaralina
Большевики поступили абсолютно верно. Слишком много людей погибло из-за чудных умственных способностей "святого" царя. Его жена всю дорогу проводила свою бабскую политику и фактически указывала своему безвольному Ники что и как делать. Кроме того, казнь всей монаршей семьи и в Европе дело вполне обычное. Просто современные фанаты Кровавого не очень любят историю и помнят только про "блага западной цивилизации", а про ее очень грязное (причем, и в прямом смысле) нижнее белье как-то забывают.
Роза Ештаева
Лучший ответ
Можно было и оставить дурака в покое.
Большевички дули на воду.... не так уж он им и мешал.
И расстрел не прибавил им ни одного плюса.
Патологическая жестокость Троцкого и Ленина, плюс соображение Кабы Чего не Вышло... .
Впрочем - вполне в духе революции....
Светлана Котий
Противоположное. Жаль, что белые не успели.
Всё это так. Я с тобой согласен.
Антон Сомов
Николай 2 был расстрелян заслуженно. Если бы не его бездарная политика, то не было бы революции и гражданской войны. Он сам виноват в том, что с ним случилось и поделом ему. А вот его семья, пожалуй, ни в чем не виновата. Разве только в том, что была рядом с ним.
это позиция не подкреплена фактами
и ленские расстрелы, и 9 января, провал в японскую и в мировую, бездарность его к такому концу и привела
Dmitry Yurich
Детей не надо было.
В интернат можно было.
Никто не имеет права судить человека за кровь, и даже большевики, это была правокация, причем под одобрением ильича, который был прогнут под германским финансированием, и лишний раз перестраховался.
Николай второй бил дипломат, все что произошло произошло не по его воле.. немецкая контрразведка хорошо заплатила Ленину за то что б Николая убрать.. да и английская разведка хорошо поработала..
Валерий Ильин
вообще пока ни одна политическая сила не готова обсуждать это честною Все смотрят под своим углом. Лицемерие Единой России вобще превзошло все рамки и на такой уровень до которого далеко даже самым отпетым коммунистическим идеологам
Андрей Швачка
И ходынка и расстрел - это дело подстроенное масонами, дабы очернить и скомпрометировать царя. А ехидство, с каким вы выражаете своё мнение, вообще, вызывает негодование и возмущение!
в лес иди
Чудовищный расстрел. Слишком жестокий и трусливый. Мрази большевистские, нелюди!