Общество

К годовщине расстрела Царской Семьи (внутри)...

Почему с такой жестокостью были уничтожены все, включая женщин, детей и даже их слуг?. . А потом ещё и от трупов избавлялись с такой извращённой фантазией, напоминающей криминальные разборки 90-х?
Случайно натолкнулся в сети на интересную версию. Сразу скажу, на первый взгляд версия - достаточно ИДИОТСКАЯ и примитивная, зато предельно простая и всё логично объясняет. .
Итак. . Сам Император, его Супруга и даже дети владели крупными вкладами в иностранных банках. Это открытые, подтверждённые сведения, их легко найти в сети. . Миллионы, в пересчёте на английские фунты. По тем временам ОГРОМНЫЕ деньги.. А в пересчёте на нынешние - просто фантастические. .
Т. е банк (и) был ДОЛЖЕН Императорской семье и ждал предъявы.. . А зачем должнику возвращать бабло, если можно просто заказать кредитора и всех его наследников?
А исполнителя подобрать легко, тем более, что брать деньги у немцев и других иностранцев большевикам не привыкать. .
И вот, Ленину-Троцкому идёт заказ на устранение. . Мочить беззащитных людей большевики всегда умели с особой жестокостью и изяществом. .
А дальше, как в поговорке.. . Нет тела - нет дела.. За денежкой в банк никто не придёт.

Есть такое понятие "Бритва Оккама" .. Не нужно сложно объяснять то, что имеет простое объяснение. .

Как вам теория?
li
lisnic_iulian
Вполне правдоподобная, но, убеждён, не единственная . Кто был организаторами, вдохновителями и основными участниками /исполнителями/ этого преступления - иудеи . Значит, нельзя исключить и религиозный мотив, тем более, что есть документы, которые говорят об его ритуальном характере убийства, ведь Царь на Руси был "помазанник Божий" , да и то, что Николай Второй был очень верующим человеком, говорит само за себя. Естественно, уничтожив Царя и его семью, как возможных наследников и свидетелей / иудеи преследовали ещё одну цель - лишить Россию возможного духовного лидера и символа, вокруг которого могли объединиться все силы, которые, к тому времени, стали всё больше и больше понимать, что "революционные перемены " не привели Россию к благополучию, а наоборот - разрушили её , допустив к власти пришлые народы, в крови которых веками копилась ненависть ко всему русскому /евреи, поляки, латыши, грузинские националисты - основной состав руководящих органов правительства и карательных органов ЧК/ВЧК/. Нельзя забывать, что кроме Николая Второго были /один за другим / убиты все Великие Князья /его братья/ и многие другие /практически все/ члены семьи! И, то, что сейчас многие адреса в России, включая станцию московского метро - Войковская /принимал непосредственное участие в убийстве, а также придумал способ уничтожения тел /следов/ расстрелянных с применением гашёной извести / носят имена подонков - убийц, говорит, что у власти до сих пор стоят наследники и потомки Бронштейнов -Урицких-Швондеров, а Россия остаётся не покаянной страной, так бездарно и глупо отдавшаяся во власть поганой нечисти, поверив Парвуским лозунгам - обещаниям о мире, земле, счастье и братстве в обмен на многовековую историю великой Державы, которая, начиная с 1917 и по сей день, как африканская колония, продолжает сытно кормить своих завоевателей .
Владимир Глухов
Лучший ответ
Саша Лукашевич Какой феерический поток сознания!
Александр Развозжаев Тупая неграмотность! Вы ведь даже представления не имеете об истории Только повторяете ту чушь, которую вам вдалбливают СМИ, купленные олигархами
Дмитрий Покараев только Не нагнетайте глупостей и мифологических конспирологий! Не могли "сионские мудрецы" планировать на 1000 (!) лет вперёд. НИКТО НЕ МОЖЕТ ПЛАНИРОВАТЬ НА ТАКИЕ СРОКИ, когда неизвестно, что будет через месяц. Поэтому - не фантазируйте, а зрите в корень. Деньги всему причина. Материальные блага. Остальное прикрытие. Даже сами евреи ни в каких богов не верят - они "делают вид", что верят - для других. Так легче водить за нос лохов, которые действительно по прежнему Верят.
Надоел! Царская власть уничтожала людей с немалой жесткостью, довольно вспомнить сколько было жертв Вы просто плохо знаете историю!
lisnic_iulian Царская власть уничтожила тысячи.. А Ваш дед-чекист десятки миллионов.. Ленин в ссылке жил не совсем так же, как зэки в сталинских лагерях.. Перечитайте вашу любимую историю, перед тем, как писать бред всякий ..
Идиотская.. . но забавная...
Макс Юлдашев
В принципе ничего себе теория.
Вполне Окамская.
Но в свете подчеркнутой Вами ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТИ и ИЗЯЩЕСТВА слабовата
Развить ее следует до логического завершения.
Хотя бы предположить что Ленин с Троцким в детстве выкалывали глаза котятам и параллельно ходили в школу изящных искусств- заниматься балетом.. .
Саша Лукашевич Вот именно! Надоели уже эти разоблачители.
Теория смешная и соответствует менталитету нашего времени. В 80-е годы ходила такая версия - Ленина отомстил за брата. Но тогда были другие времена и другие социальные напряжения. Переписывая историю мы блуждаем в потёмках.
Это враньё. Империя сама была по уши в долгах.
Alexander Tyan
Причина ещё проще и "оккамистей" - казнь подписал сам Ленин - ЭТО БЫЛА МЕСТЬ Ленина ЗА КАЗНЁННОГО ЦАРЁМ ЕГО РОДНОГО БРАТА .
А мать Императора ничем подобным не владела и наследником не являлась? Мария Федоровна сына пережила на десять лет. .
Кстати, до 1919 года в Крыму обитала, пока в Англию не уехала..
Марина Фирсова
теория действительно стройная, но слишком простая, на самом деле убийством императорской семьи решили много вопросов, к чести Николая II можно сказать, что он знал о предстоящих расправах, и сам добровольно отрекся, чем и подписал себе смертный приговор, вот только большевики не сдержали своего слова и расстреляли всю семью. А вообще поинтересуйся историей, в разрозненных произведениях можно собрать целостную картину произошедшего и весь смысл.
lisnic_iulian А зачем мочить всю семью, жечь трупы, обливать кислотой и скидывать в шахту? Какие мировые вопросы решило убийство личного врача семьи?
Наоборот, предъявите труп Императора мировой общественности, как сделали НКВДшники в Катыни с поляками, а стрЕлки переведите на неустановленных лиц или на неконтролируемый революционный порыв народа, как в Ливии с Каддафи..
а смысл щас это обсуждать. историю не перепишешь, виновных не накажешь.
"8-го мая. Воскресенье.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтра [кали] со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.

Из Дневника Николая II за 1905 год"

Охота Николая II напоминала бойню.
http://shatsky.livejournal.com/9472.html
Россия была бедной страной еще со времен Ивана Грозного. А вот во времена средневековья славяне жили лучше европейцев
lisnic_iulian Это вы сами сейчас придумали? Меня веселят люди которые книг не читают, но по всем вопросам имет своё мнение.
Славяне были земледельцами, а в наших широтах на земледелии особо не разживёшься..В лучшем случае переживёшь зиму не голодая. У нас ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ.
Европейцы на одно посеянное зерно получали около 10 зерен, славяне 3-4.. С учётом того, что одно зёрнышко надо оставить на семена, одно на корм птице и скоту подумайте, с чего хорошо жить-то? Славяне всегда выживали, боролись с климатом.