Общество

Расстрел царской семьи. Был ли в истории России такой факт?

Николай Романов отрекся от престола и называть его царем, а его семью царской - неправильно. Мне вот интересно, почему никто не скорбит по казненным Людовику шестнадцатому и Марии-Антуанетте? Почему никто не проливает слез об участи герцога Энгиенского? И уж совсем никого не заботит судьба короля Карла Первого. (Кстати, забавный факт, в Лондоне памятники Карлу Первому и Оливеру Кромвелю стоят чуть ли не рядом и никто не порывается сносить ни тот, ни другой и никому они не мешают) . Эти люди, по крайней мере, не вредили России.
We Are The World
Лучший ответ
Был. Исполнили заветное желание декабристов.
конечно был
_C
_Izbalovannaya Chudo_
Виктория Ковальская А когда, если не секрет?
Президенты не бывают бывшими. Вот по аналогии и Цари тоже.
Виктория Ковальская Бывший, и отрекшийся, совсем разные понятия. Можно быть бывшим исполнившим свой долг. А можно отречься и предать свой народ в саму тяжелую минуту.
We Are The World Кто Вам сказал, что президенты не бывают бывшими? И потом, странная аналогия, царь, сиречь, монарх, это НАСЛЕДСТВЕННОЕ, президент - это ВЫБОРНОЕ. совсем разные вещи, знаете ли. И потом, Николай Романов ОТРЕКСЯ от престола, причем подтолкнули его к этому совсем не те, кто потом его убил. Так что...
Был. Но я не зная такого примера, когда венценосец после свержения оставался жив. Корона - эта такая штука, которая надевается на голову, но снимается вместе с головой.
Виктория Ковальская А как фамилия царя была, которого расстреляли?
может быть!
Люзия Бабешко
Вот только не надо корчить из себя...
Виктория Ковальская Так был ли расстрелян российский монарх со своей семьей?
Семья Николая 2-го-была расстреляна на территории-ТОгдашней России и теперешней.
Alex Black
Виктория Ковальская Про расстрел гражданина Романовна с семьей я знаю. Я про ЦАРЯ спрашивал.
Нет, царскую семью никогда не расстреливали. Было дело, расстреляли семью гражданина Николая Романова, который отрекся от престола.
Виктория Ковальская Слава Богу!!! Есть хоть один кто знает историю!!!
Был, расстреляли царскую семью и его детей коммунисты
Виктория Ковальская В Екатеринбурге расстреляли не царя. Расстреляли семью гражданина России Николая Романовна.
Подвергать сомнению очевидное - глупо.
Виктория Ковальская А что для Вас очевидно? Что расстреляли ЦАРЯ?
N. K. Очевидное что?
И для кого?
И от кого эта информация?
И для чего она вброшена?
А хотя бы в кино про шпиёнов Вы что-нибудь о ДЕЗинформации слыхивали?..
Уж не говоря о том, что к тому времени Царя в России вообще не было, как и царской семьи...
вы серьезно?
стыдно же не знать совсем историю страны, в которой живешь.
Конечно был такой факт в нашей истории, расстреляна семья Николая второго
Виктория Ковальская Да я то знаю историю. А вот Вы похоже нет. Кого расстреляли в Екатеринбурге? Царя?
Даже если был, и что? Можно подумать они первые убитые при захвате власти.
Армен Гулакян
Виктория Ковальская Так кого расстреляли в Екатеринбурге? Царя?
Вполне возможно. От эксплуататоров необходимо избавляться.
Виктория Ковальская А когда все прожрете и пропьете, что осталось от "эксплуататоров", что делать будете?