Общество
Оказывается, по факту расстрела царской семьи было возбуждено уголовное дело(!) А как же сроки давности, что думаете?
Мы живем в великой богоносной стране. Здесь законы - фикция и фиговый листок для Запада. Всё определяется целесообразностью, а не законом. Когда пинали Сталина в конце 80-х годов и начале 90-х, то вообще пересмотрели за пару минут сотни тысяч дел и реабилитировали почти всех врагов народа. Есть понятия без срока давности - преступления против человечности. Но эти преступления совершил не Сталин, а реальные кулаки-отравители, диверсанты, шпионы, вредители и т. д. Тот же Николай Второй отдал приказ о расстреле действительно мирных демонстрантов 9 января 1905 года. Убиты не только манифестанты, но и множество детей (Почти как при Ельцине в 1993 г. в Останкино и у Дома Советов) . Так зачем его реабилитировать? Он же дал полномочия Столыпину и тот повесил в 1906-1907 г. г. более 6 тысяч человек (столыпинский галстук) . Бог - господин истории. Видимо Николай покаялся и был взят с земли не по воле Екатеринбургского ревкома и Свердлова, а по воле Божьей. Ибо и птица небесная без воли божьей на Землю не упадет. Вскоре там оказались и сам Свердлов, и Тухачевский и Блюхер и прочие садисты из Ленинской гвардии.
Na'vi_† At[God]_Fuck_You
А какая в данном случае целесообразность, бесполезная растрата государственных средств? Эта "княгиня" еще и обжаловать будет, потому что дело прекращено.
По мнению суда, смысл части 4 статьи 78 УК вот в чем. Вопрос о применении сроков давности к человеку, совершившему преступление, за которое по закону положена смертная казнь или пожизненное лишение свободы, не должен решаться автоматически. Освободить такого подсудимого от наказания за давностью лет или не освобождать, можно решать только по итогам рассмотрения по существу его дела судом.
Na'vi_† At[God]_Fuck_You
Что? В законе все сказано однозначно, без вариантов. Это в каком постановлении?
Это преступление без срока давности.
Na'vi_† At[God]_Fuck_You
Да? А тут вот написано:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
двое подозреваемых уже задержаны и дают признательные показания.