Общество

По факту дедовщины в академии им. Жуковского возбуждено уголовное дело. Если дедовщина возможна в академии где готовят +

элитные войска, то то стоит ли бороться с ней во всех остальных?
армия в России должна быть добровольной. Тот кто против этого тот или политический зомби или заинтересованный в принудительной армии
Nihat Eren
Лучший ответ
чему удивляетесь? ? дедовшина давно уже в школе!!!
A L
да бред
там учатся кадровые офицеры
откуда там может быть дедовщина?
Дикость, ладно воиска, но будущие офицеры, это уже попахивает деградациеи офицерскои чести.
B*
Barbariska ***
само понятие дедовщина =это. ДЕДЫ имеют опыт, знания, практику в том месте где находятся! дедовщина есть везде и а на предприятиях и в школах, и т. д! но выраженный характер дедовщины лучше всего просматривается в армии!!! бороться можно но это сложный процес!!
Батыр Мукашев
Из принудиловки никогда добра не выйдет. Армия должна быть контрактной.
Karen Ginosyan
Дедовщина, опора армии и флота! Если солдат или матрос боится деда, то как же он голыми руками будет душить врага? Перекос в том, что те кто боится крови не должен служить в армии. В армии должны служить люди способные убивать не раздумывая! К сожалению и вопрос без полезный, и ответы будут пустыми.. .
Natasha Kormiltseva
Это в роте обслуги, они без конроля.
она всегда даже в многодетной семье..
Любая армия должна воевать или выполнять реальные задачи, тогда возникает воинское братство, чувство ответственности за товарища.... дедовщина то явление в вооруженных силах которое помагает приспособиться молодым к нелегким условиям боя, где очень страшно и сложно и этому психологически надо быть готовым... к сожалению это мало кто понимает и дедовщина превратилась в издевательство над слабыми... потому что подонки в армию приходят..
Руст М