Общество

На мужика который убил троих нападавших в своем доме возбудили уголовное дело "убийство двух и более лиц"... Нормально?

В каждом случае, где есть труп, ДОЛЖНО возбуждаться уголовное дело. Хотя бы для того, чтобы расследовать все обстоятельства. Просто потому дело возбуждено что для начала работы следователей им обязательно нужен документ - ну, представьте себе, что завод начнёт выпускать детали без приказа и какие попало.
Следователи тоже своего рода завод и без приказа они не имеют права ступить ни шагу. Таким приказом для них является прокурорское постановление о возбуждении уголовного дела.
Расследуют, я уверен, и закроют дело " в связи с отсутствием соствава преступления".
Иначе просто быть не должно.
Если нет - я первый обложу, простите, Медведа.
Артур Арсланов
Лучший ответ
Обязаны. Если его оправдают (а это вполне возможно) на проекте все равно найдется какой-нибудь персонаж, храбро обзывающий его "убивцем" из-под ника и аватара.
Татьяна Абгаш
Вообще нормально.. .
А в чем норма объясню, убийство в целях самозащиты и защиты своей семьи тоже убийство и его хошь не хошь надо расмотреть в суде.
Если выяснят что была чистая защита, то мож условку дадут, а может вообще ничего не дадут.
Shugyla Saduova
Нормально, потому что есть факт убийства и он должен быть расследован в соответствии с законодательством. Когда все во всем разберутся, и если выясниться, что он защищал свою семью в своем доме - дело просто закроют.
Zara Safoeva
Мало данных.
Он защищался. Ему должны вменить не болле, чем превышение необходимой самообороны - на него же нападали! Значит, то что ему приписали в обвинение - ненормально.
Будет просто хамство, если его посадят . С разбитой головой из последних сил, смог спасти женщин и детей, которых так же избивали и резали . Молодец мужик, мочить их надо прямо на месте и не задумываться! А посадить, хотелось бы надеяться не посадят .
Возможно еще переквалифицируют, но и это лучше чем отдыхать в морге.
не знаю подробностей, но я чую что не нормально, как всегда
Олег Доронин
у нас такие законы . Я знаю случай, когда ехала женщина в обществ. транспорте, к ней стал приставать нагло мужчина, все смотрели и никто слова не мог сказать.. . В итоге она брызнула ему в лицо чем-то, просто попало ему в горло или куда, он умер. Это произошло в принципе случайно и тем более она защищалась, в итоге всё равно на неё завели уголовное дело.
Привет. В любом случае возбуждается уголовное дело по факту убийства. Дело суда согласиться или нет с квалификацией и оценкой действий фигуранта.
Юлия Клишина
А у нас скоро на безвинных стариков ВОВ уголовные дела заводить будут. А педофилов не замечать будут. С теми подлыми девочками дело закрыли. Только сам народ может закон сделать, и вердикт вынести правильным.

Маргарита Евсикова С подлыми девочками дело опять открыли - Павел астахов настоял. Чтоб из закрыли - другим бы не повадно!
переиграют на 107, дадут условно, не переживай
в россии право бенаказано убивать дано только полицаям с чиновникам
Shugyla Saduova И простые граждане не смеют на это право покушаться))))))))
Елена Квасова(Коняева) Ну солько раз тебе блядине говорить что б не лез?...

ОТ ТЕБЯ КРЫСОЙ ТАЩИТ !!!
Анатолий Чубрей дурак что ли?
ссылку на источнег пжалста!
Дина Лукашова
Андрей Арнаутов НТВ, Первый канал, любые новости
признаки преступления есть. потом должны переквалифицировать
Марат Мухаммадиев Согласно УК - обязаны были это сделать.
И конечно признают его виновным. Похер будет что те нападавшие чуть его семью не убили.