В каждом случае, где есть труп, ДОЛЖНО возбуждаться уголовное дело. Хотя бы для того, чтобы расследовать все обстоятельства. Просто потому дело возбуждено что для начала работы следователей им обязательно нужен документ - ну, представьте себе, что завод начнёт выпускать детали без приказа и какие попало.
Следователи тоже своего рода завод и без приказа они не имеют права ступить ни шагу. Таким приказом для них является прокурорское постановление о возбуждении уголовного дела.
Расследуют, я уверен, и закроют дело " в связи с отсутствием соствава преступления".
Иначе просто быть не должно.
Если нет - я первый обложу, простите, Медведа.
Общество
На мужика который убил троих нападавших в своем доме возбудили уголовное дело "убийство двух и более лиц"... Нормально?
Обязаны. Если его оправдают (а это вполне возможно) на проекте все равно найдется какой-нибудь персонаж, храбро обзывающий его "убивцем" из-под ника и аватара.
Вообще нормально.. .
А в чем норма объясню, убийство в целях самозащиты и защиты своей семьи тоже убийство и его хошь не хошь надо расмотреть в суде.
Если выяснят что была чистая защита, то мож условку дадут, а может вообще ничего не дадут.
Нормально, потому что есть факт убийства и он должен быть расследован в соответствии с законодательством. Когда все во всем разберутся, и если выясниться, что он защищал свою семью в своем доме - дело просто закроют.
Мало данных.
Он защищался. Ему должны вменить не болле, чем превышение необходимой самообороны - на него же нападали! Значит, то что ему приписали в обвинение - ненормально.
Будет просто хамство, если его посадят . С разбитой головой из последних сил, смог спасти женщин и детей, которых так же избивали и резали . Молодец мужик, мочить их надо прямо на месте и не задумываться! А посадить, хотелось бы надеяться не посадят .
Возможно еще переквалифицируют, но и это лучше чем отдыхать в морге.
не знаю подробностей, но я чую что не нормально, как всегда
у нас такие законы . Я знаю случай, когда ехала женщина в обществ. транспорте, к ней стал приставать нагло мужчина, все смотрели и никто слова не мог сказать.. . В итоге она брызнула ему в лицо чем-то, просто попало ему в горло или куда, он умер. Это произошло в принципе случайно и тем более она защищалась, в итоге всё равно на неё завели уголовное дело.
Привет. В любом случае возбуждается уголовное дело по факту убийства. Дело суда согласиться или нет с квалификацией и оценкой действий фигуранта.
Елена Квасова(Коняева)
Привет..
А у нас скоро на безвинных стариков ВОВ уголовные дела заводить будут. А педофилов не замечать будут. С теми подлыми девочками дело закрыли. Только сам народ может закон сделать, и вердикт вынести правильным.

Маргарита Евсикова
С подлыми девочками дело опять открыли - Павел астахов настоял. Чтоб из закрыли - другим бы не повадно!
переиграют на 107, дадут условно, не переживай
в россии право бенаказано убивать дано только полицаям с чиновникам
Shugyla Saduova
И простые граждане не смеют на это право покушаться))))))))
Елена Квасова(Коняева)
Ну солько раз тебе блядине говорить что б не лез?...
ОТ ТЕБЯ КРЫСОЙ ТАЩИТ !!!
Анатолий Чубрей
дурак что ли?
ссылку на источнег пжалста!
Андрей Арнаутов
НТВ, Первый канал, любые новости
признаки преступления есть. потом должны переквалифицировать
Марат Мухаммадиев
Согласно УК - обязаны были это сделать.
И конечно признают его виновным. Похер будет что те нападавшие чуть его семью не убили.