Общество
За что возбудили уголовное дело против производителя средства для ванн в Иркутске ?
Я вот тоже думаю, тормозную жидкость если выпьют, то производителей-под суд?
Согласен. Он тут совершенно не при делах.
всех айзеров торговцев паленкой надо расстрелять
Сергей Адушкин
Эт точно !
По условиям производства этой жидкости, в составе ее должен быть Элитовый спирт. Его можно пить, но он более дорогой. А его заменили Метиловым, а это яд. Но на этикетке оставили надпись, что жидкость содержит Этиловый спирт. То есть, это уже подделка производителем данной жидкости с целью получить незаконную прибыль.
Максим Герасимов
Интересно. Так по логике получается, что ВСЁ!!! что содержит этиловый спирт можно пить? Абзац. Вопрос то какую статью приписывают. За не соответствие состава или приплетут жмуриков, которые хлебали средство для ванн
У нас всегда какая-нибудь компания проходит. Кратковременно.
в составе указан этиловый спирт, а на деле метиловый.
За то, что метил лил вместо этила
Надпись на этикетке "лосьона" просто приглашает выпить содержимое : 70% Этиловый спирт / в реальности сильнейший яд - метиловый спирт / ; употребление вовнутрь не противопоказано, как надо было написать, а написано просто - опасно, как и на обычной бутылке водки, название скопировано с уже распробованным "напитком" , т. е "настойкой боярышника" , которая продаётся в аптеках ...За это надо наказывать и наказывать, как за преднамеренное вредительство /отравление/ людей, повлекшее за собой их гибель ...
нечего называть средства для ванн любимым коньячным напитком-всё равно что средства для чистки унитазов назвать шоколадкой
Залили метил, написали "этил". Хотя...
Им в глотку силой никто не вливал, руки-ноги связанными не держал. Общество самоочищается от балласта.
Насчет надписи. Была. "Не для приема внутрь!"
Если человекообразное существо согласно пить всё под наименованием "Боярышник", то в добрый путь.
Любую продукцию для приема ВНУТРЬ надо приобретать в продуктовом магазине или в аптеке. Если маргиналы пьют и едят купленное в магазинах бытовой химии или в "Хозтоварах" - это их личное дело. Никто не виноват, кроме них самих.
Какое дело надо было ево ебнуть сразу как врага народа
Игорь Кандаев
Хм... а кремляди - эт друзья народа?!
производителя не найдут. одни распространители.
они не написали в инструкции что эту жидкость употреблять нельзя
Светлана Журавлёва
написали
Александра Маслова
вася иди уроки делай. не суйся туда, где не понимаешь
Татьяна Аблаева
"Не для приема внутрь!" Писали.