Общество
За что во время революции убили Николая II, который отрёкся от престола. И зачем его семью?
потому что к власти пришли варвары....
Чтоб не было снова монархии.
Просто евреям надо было убрать представителей законной русской власти
до основанья, а затем-мы наш, мы новый мир построим-кто был ничем....
...это было ритуальное убийство...
Мне кажется по инертности мышления. Не смогли построить силлогизм и другие выстроенные понятия, да так чтобы остался какой то вариант на сохранение жизни всей семьи. Это сейчас уже смотрится с других позиций и понятий, тогда таких понятий не было, и пришлось действовать по ближайшей доступной общечеловеческим на то время понятиям.
Всё просто. Николай - символ самодержавия, у него вся Европа в родственниках. Сов. власть в 18 году слабая. Боялись бунта. За царя и отечество. С политической точки зрения всё оправдано. Сейчас происходит то же самое. Опасных конкурентов убирают.
Этот картавый выродок Ленин сказал де незачем оставлять "белым" живое знамя!!!
Гульжанат Жакиянова
Почему Ленин выродок?А не Николай
Почитайте историю
не глупо ли тут задавать подобные вопросы!
Дмитрий Власов
я знаю историю. не глупо. мне просто интересно узнать мнения людей.
Николая убили не во время революции, а 1918 году, это уже Гражданская война. Убили всю семью самым жстоким образом, чтобы не было претендентов-наследников на престол в будущем. Например, спасся бы кто-нибудь и эмигрировал на Запад и Запад имел бы возможность доказывать право на наследование престола. А так - нет наследников престола, нет и проблемы. И еще! уважаемая КалуЖАНКА, простите, но шутить на такую трагическую тему неуместно!!!
Ибо не ведали что творили
Все это ерунда. Ленина самого чуть в подвале не убили, когда он дворником в РЭУ работал. А в подвале соль лежала. Знаешь, что это за работа?
Дмитрий Власов
он вам рассказывал?
Сволочуга он был, а семья выросли стали бы сволочами.
На всякий случай.
Сергей Топычканов
..."на всякий случай" - можно запастись, например, сахаром или солью...
Дмитрий Власов
взрослый человек, а ответили грубо и неуместно
Кровавое воскресенье 1905г. как его после стали называть, предполагалось как мирное шествие рабочих и др. с иконами, портретом царя.
Колонны демонстрантов были встречены кордонами солдат и полиции в нескольких точках города. Около 11 часов начали собираться значительные массы народа с разных сторон Зимнего дворца, набережной и Миллионной улицы и стремились пробраться к Зимнему дворцу. Командир Павловского полка Д. Г. Щербачёв выслал части, находившиеся в его распоряжении, которым удалось рассеять толпу возле Зимнего не открывая огня. Собравшаяся у Александровского сада толпа, несмотря на крайне долгие и терпеливые усовещевания и предупреждения не расходилась, тогда принуждены были открыть огонь и после двух залпов роты Преображенского полка была разогнана, причем было убито и ранено 30 человек. Николай не смог остановить военных.
Мне кажется смерть была наказанием за не совершённые действия Николая II, он был слишком мягким правителем. А семья его просто оказалась в ненужное время, в ненужном месте.
Возможно в чём - то я не права, но таково моё мнение.
Наталья Чиркова
царя в этот момент не было в городе и Гапон это прекрасно знал