Общество

Ведь царскую семью расстреляли незаконно,царь как и президент не в состоянии уследить за чиновниками,большевики убийцы?

Невозможно уследить за ворьём ибо это невозможно, ответственность не имеют чиновники поэтому видимо и крадут

таки образом катить бочку на царя и президента абсурдно и не поддаётся логике..

управления должно быть построено так же на личной ответственности каждого..
Dildora Tazhimuratova
Большевики, несомненно, кровавые убийцы.
Fuэntos Pazza
Лучший ответ
Евреи всегда Так поступали....
Жениш Болотов
Большевики поторопились и не провели судебную процедуру с вынесением приговора так как к екатеринбургу уже подступали чешские дивизии.
Dildora Tazhimuratova логика в том что царь не в состоянии нести ответственность своейй жизнью за чиновника вора..к тому же при чём тут семья и дети?
партийцы всегда были неприкасаемы.... т. е. неприкосновенны.
Женя Петров
А кто то расстрелял царя? Это раз
Второе. Какая процедура законна и какая незаконна в условиях военных действий?
Николая Романова с семьей приговорили к смерти органы власти тогдашнего Екатеринбурга. По каким критериям мы можем считать их решение законным или незаконным?
Роман Малецкий
Dildora Tazhimuratova если он отрёкся то за что ?
В России никогда не было расстрела царской семьи!
...
Николка не царь после отречения в пользу младшего брата Михаила..
В ночь на 3 марта 1917 года Николай II подписал манифест об отречении
за себя и сына Алексея в пользу младшего брата Михаила.
Тот был в сане сутки! Но согласно законам РИ
он был полноправный последний Император Российской империи.

И кроме того с метафизической точки зрения, со времён Петра Император РИ являлся и главой церкви,
отрекаясь от престола Николай фактически отрёкся и от Бога,
за что и был наказан со всей семьёй...
К примеру Павел - 1, когда его душили заговорщики не отрёкся от престола,
и вся его семья спокойно жила и царствовала и дальше.
Яковлев Юра
Это преступление по отношению к его семье.
Татьяна Гук
хахахахахаххахахааааа.ты вообще изучал этот вопрос прежде чем это бред писать.отрекся он добровольно,а большевики сместили временное правительство.вообще их депортировали.и предполагаемая "дата расстрела" которую только в художественном фильме показывали была уже после его отречения.ты!!!!деду своему скажи он тебе по морде даст.или ты из этих
Роман Малецкий Вот добровольного отречения как раз не было
Да, согласна
Татьяна Цупа
Скорее всего вопрос неправильно сформулирован, не "за что", а "почему". Большевикам в "центре" расстрел без суда был не нужен, тем более детей, за которыми из "вины" была лишь принадлежность к привилегированному до революции классу. И с учетом того, что Ульянов (Ленин) по образованию был юристом, он понимал, вменять семье Романовых было нечего, и любой, даже самый пристрастный, суд будет вынужден оправдать с формулировкой "за отсутствием в действиях подсудимых состава преступления". А расстрел царской семьи был вынужденной мерой, поскольку эвакуировать в подконтрольные революционерам места было практически невозможно, но и оставлять Колчаку такой политический козырь было глупо.

Кроме того, нужно вспомнить, кто командовал охраной. А это был эсер Юровский, чья ненависть к царской семье была общеизвестна, и есть подозрение, что вышеуказанный персонаж умышленно игнорировал приказы из центра об эвакуации охраняемых субъектов до тех пор, пока она не стала бессмысленной. И в результате был отдан приказ из Екатеринбурга о ликвидации царской семьи, в то время как центр в результате ложных и неполных докладов "с мест" ничего не знал о ситуации на этих самых "местах".
Садулло Шеров
Ксения Сорокина Писатель А. Широкорад:
«25 июля 1918 г. чехи и словаки взяли Екатеринбург со стороны Челябинска. Большевики понимали, что не удержат город, и в ночь с 16 на 17 июля (по новому стилю) там были убиты Николай II, Александра и их пятеро детей в возрасте от 14 до 21 года. <...>
Замечу, что еще раньше, в ночь с 12 на 13 июня (по новому стилю), был убит брат царя великий князь Михаил Александрович. А в ночь с 17 на 18 июля, то есть через день после убийства царя, в Алапаевске были убиты великий князь Сергей Михайлович, родная сестра императрицы Елизавета Федоровна и четверо князей императорской крови.»
Ксения Сорокина «Все три групповых убийства имели совершенно одинаковый почерк. Акции проводились ночью в полнейшей тайне. Убивали не только членов семейства Романовых, но и врача, слуг, секретаря, монашку-келейницу, то есть всех свидетелей. Трупы старательно уничтожали. В официальной большевистской прессе сначала помалкивали, а затем безбожно врали, выдавая одну «дезу» за другой.Риторический вопрос – можно ли предположить, что все эти убийства никак не связаны друг с другом? Неужели не ясно, что эта серия убийств исходила из единого центра, и уж конечно, не из Екатеринбурга. Думаю, что Троцкий был прав: приказ был отдан из Москвы Лениным и Свердловым, но без совета с самим Львом Давидовичем они явно не обошлись.»
это было ритуальное жертвоприношение евреев для закрепления своей власти в России результаты очевидны
Руслан Сметана
РЕВОЛЮЦИЯ! Насильственное свержение государственного строя!
Во время Великой Французской революции королю Франции Людовику XVI и его жене Марии-Антуанетте отрубили головы на гильотине. «Свобода, равенство, братство
»!

Я не оправдываю...
разумеется незаконно, но я так понимаю, что вам хочется притянуть за уши какие то левые выводы?
Lena Freeman
Dildora Tazhimuratova да вообще то было адское преступление.. выводы однозначны..
не отрекался бы, так и не расстреляли б