Общество
у большевиков которые убили царскую семью, не было что ли никакого чувства сострадания?
я бы точно не смог убить их. это нужно быть просто не человеком чтобы так делать. думаю те кто так сделал сейчас горят в аду, в отличие от царской семьи, они точно в раю.
Были и сострадание и жалость, но был и приказ и боязнь ослушания.
конечно
В условиях войны вряд ли возникает сострадание к врагам. Ну, а вы, когда в наше время слышите об уничтожении каких-то банд террористов где-нибудь в Ингушетии, вы испытываете сострадание к убитым?
Они были преданы своему делу, делу партии и Ленина.
А в честь Петра Войкова названы улицы по всей России. В одной Москве их штук 7, наверное.
Вот такая вот херня
николашка 9 января 1905 г. расстрелял рабочих которые шли к нему с иконами и детьми. Были убитые . в том числе и дети
Они делали это ради великой идеи мировой революции. Большевики, конечно, как просто люди, на бытовом уровне испытывали сострадание, но подавляли его в себе, считая, что так нужно для новой революционной России, диктатуры пролетариата и светлого будущего.
а у тех кто сжег два мирных японских города Хиросиму и Нагасаки было сострадание?
У тех, кто убил, - не было. Но то были не большевики.
Мысли по другому. Вот представь, что у тебя был барин, он экспортировал тебя в течении десятков лет, начиная с рождения, частенько бивал тебя розгами, а твоих родителей продал другому барину. Будет у тебя сострадание когда ты будешь его вешать на фонарном столбе?
Хм, а почему вы думаете, что они в раю? В частности Николай с супругой. Чем заслужили?) )
Детей их жалко, согласна. Этих же-нет.
В дополнение к ответу Мужика-лапотника: жаловаться царю на господ было бесполезно, ибо царю было пох.... Представили такое? Всё ещё чувствуете сострадание?)
Детей их жалко, согласна. Этих же-нет.
Николашку Кровавого сейчас черти на сковородке жарят на пару с женой:))
Похоже это было РИТУАЛЬНОЕ убийство, какое же там сострадание.
Думаю, у них было чувство сострадания к тем, кому тяжко приходилось при царском режиме. А наличие ада и рая никем не доказано.
Не нам, плебеям, жалеть царей. У монархов профессия такая, опасная, они сызмальства знают, чем рискуют. А народ до кровавого бунта довести ещё суметь надо. Сумели стало быть.
Наверное они тупо выполняли свою работу и я думаю, что в то время народ не знал уже кому верить.
Жестоко убили очень