Общество

Зачем все таки Ленин приказал убить Царскую семью, белым они не нужны были, никому не угрожали жили смиренно ?

S Е
потому что как писал Троцкий, по словам Свердлова "Ильич сказал не оставлять им знамени"
Татьяна Чулкова
Лучший ответ
А зачем Николай Второй отдал приказ стрелять в народ из пулеметов 9 января 1905 года? Погибло 4500 человек.. . Любое зло должно быть наказано - массовое убийство не имеет срока давности, даже по современным закона....
Вы же знаете, что не приказывал.
Kirill Leont'evich
S Е Нет это Вы знаете что приказал ОН но продолжаете притворяться.
Царская династия представляла угрозу для нового режима. У монархии была большая поддержка, несмотря на отречение царя от престола. Сохранялась угроза попытки восстановления монархии.
Кирилл Евсеев
Это приказ мирового кагала, и еврейских банкиров . Ритуальное убийство русского царя . Инициатор- исполнитель Лейба Бронштейн, Мойша Свердлов, Коганович, и другие мелкие сошки по ранжиру
Евгений Фольц
Ленин был вождем революции, а революция рождается ненавистью. Ленин ненавидел.
Лариса Хазова
до основания разрушим и новый мир ...ну. вы поняли
Andreas Neumann
Чтобы честь сохранить семье . Царь ведь кинул Россию .
Ленин не приказывал убивать царскую семью. Сейчас принято считать, что это была провокация со стороны эсеров.
Фазлиддин Саифутдинов Ну разумеется, Ленин не сам лично отдал приказ о казни. Эсеры или нет, но факт остается фактом: с ведома и молчаливого одобрения пролетарской власти казнь состоялась.
Чтоб генетических уродов не плодили
его нужно было ещё во младенчестве удавить. Глядишь и революции небыло бы...
Окс Ана **
Неизвестно Неизвестно Что за бред несёте? Это что , знания из советской истории? Так раньше по-другому нельзя было излагать события,связанные с царской семьёй,,,это же понятно ! Никаких расстрелов не было . за всю историю правления Николая Второго даже в тюрьмах не было казнено ни одного человека ,,,
Потому что никому не нужны были, потому и убил, а чего их зря кормить, время голодное было.
Ида Зильберт
Отомстил за брата...
Даша Исаева
Это не доказано.
На счет личного приказа Ленина есть большие сомнения.. . Но вот в истории так всегда поступали со свергнутыми (исключение Иван Антонович, но закончил все-равно тем же) - чтоб не предъявили претензий на престол..
Во-первых, у белых не стало символа, ради которого они могли продолжать борьбу. "За веру, царя и отечество". Не осталось никого царской крови. Церковь объявлена вне закона. Одного отечества не хватает, чтобы воевать.
Во-вторых, не осталось претендентов на власть со стороны монархистов. Показательная казнь царской семьи четко и ясно дала понять, что ожидает будущих царей, кои пожелают снова занять трон.
В третьих, долги. Долги и ссуды правительства были аннулированы вместе со смертью гаранта их возврата.
Еlena Lyu
"Только массовые расстрелы спасут Родину"
Чтобы его потом не свергли родственники императора
СКОТ
Дабы еще одна гражданская война за царя не началась.
Победила красные, так? Крестьяне, простой народ. Почему была революция? Потому что задолбали. Не приказал бы Ленин, до них все равно добрались бы мужики с топорами, желая уничтожить все связанное с прошлым. А так все оформлено, все по государственному, без самосуда. Между прочим, после их погребения, народ добрался до их тел, изрубил и сжег. Представьте, что они могли сделать с живыми.
во-первых, это не было решение ленина. во-вторых, пока кто - то жив - жива надежда. в сознании населения было заложено подчиняться манарху. вспомните, хотя бы того же лжедмитрия... и только когда царственная кровь уничтожена, можно подавить искры недовольных
Ленин этого не делал и не приказывал.
Приказывал ли Ленин расстреливать попов? Нет не приказывал.
Это всё выдумки дерьмократов и очередная лапша для лохов и для быдла.
Еlena Lyu Бульварная газетка не может выступать в роли авторитетного источника информации, это вы погорячились.
Поклялся отомстить за брата И отомстил таки уничтожил и Россию и царскую семью. Вообще Николоай второй сам виноват Повесил бы Ленина в свое время а не кормил бы его Хлебом с молокм от пуза в тюрме из которых Ленин даже умудрялся делать чернильницы.