Общество
Дайте оценку действий большевиков, которые дали добро на расстрел царской семьи, в том числе несовершеннолетних детей ??
Какая оценка.. . Ничего ясного в этом нет до сих пор... Надо читать историю не по цитатам, а в первоисточниках.. . И РПЦ не признает подлинность, якобы, найденных косточек до сих пор..
Это называется гражданская война
С чего вы взяли, что семью расстреляли? Это вам ЗомбоЯщик сказал?
Продолжали тенденцию декабристов. Те тоже планировали уничтожение всех членов царской семьи, дабы лишить контрреволюцию знамени.
Еденственно верное решение, чтобы потом не появлялись всякие лжедмитрии и не устраивали смуту.
Вы не знаете, что такое практика престолонаследия.
Оставь хоть одного - его или ее бы сделали знаменем монархического движения!
поэтому, когда возникла угроза, что их могут отбить и стало ясно, что эвакуациия невозможна - всех расстреляли
Есть версия, что было все сделано с тем, чтоб изъять некие ритуальные драгоценности - не секрет, что многое было зашито в корсеты княгинь, из-за чего их даже пули не брали и пришлось докалывать штыками. В пользу этой версии говорит то, что командовавший расстрелом Юровский не случайно был бывшим ювелиром.
А собак убили, вероятно, чтоб с их помощью место захоронения не нашли.
Действия ПРЕСТУПНЫЕ.
Те кто одобряет их исходя из рациональности ОБЯЗАНЫ одобрить и действия нацистов - они тоже рациональны - избавиться от слаборазвитых народов и слаборазвитых/больных людей, способствовать появлению сверхлюдей. И исходя из этого признать Гитлера лучшим из лидеров.
Не всегда нужно пользоваться рациональностью.
Звери и нелюди
Вынужденная мера.
К городу подступали белые, примечательно - следствие начато, на другой день после расстрела.
Настолько стремительно развивались события, промедление было - смерти подобно..
Убили собак, говорите.. . Так вот они, первые догхантеры в России.
Расстрел царской семьи конечно преступление. Хотя лично для меня это то немногое из действий советской власти с чем я согласен.
Люся Курило
согласен с преступлением?
какая может быть оценка? убийство и есть убийство.. преступление.. одним словом.. которое так и осталось безнаказанным. .
мудаки. . над было тихо убрать и все.. . а ща сектанты некрофйлы их трупы таскают...
"..ничего личного - просто бизнес" (с)
Карлотта Лоткинс
ужс..какой ты циничный..Вася..)..
ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц. Убили их из-за того, что если бы император и его семья (наследники) были бы живы, то были бы люди (которым при царе жилось хорошо) , которые с помощью восстаний, террора и т. п. пытались бы вернуть государя на престол, а если нет императора и наследников на трон посадить некого. Возможно опасались из-за армии, которая в свое время присягнула государю на верность. В общем нет царя, нет проблем, зачем рисковать. А вот зачем собак пристрелили, это думаю останется загадкой, возможно убийцы настолько были садисты, что убийство животных для них доставило удовольствие.
P.s. Верните царя, долой олигократию.
Коммунисты - враги человечества.
оценка говно... но тут дело не в оценке, а том "чтоб их не осталось"...многие жители гор так же делают... чтоб никто мстить не пришел...