Общество

Почему несостоявшиеся люди так часто проявляют агрессию в общении?

Буквально, на ровном месте. Неужели, они думают, что оскорбление оппонента это хороший аргумент?
В таком случае, их несостоятельность объясняется очень просто - отсутствием логики, и другие причины искать не надо?
Гена Ермаков
Ощущение закомплексованности. Унижая через агрессию других, человек возвеличивается в своих глазах
Рустам Шихов
Лучший ответ
Сергей Дмитриев словно читаешЬ инструкцию... бррр)) ХмХ
Это видимо про вас, потому что вы не любите простой Народ, который по своим средствам живёт!
С*
Серёга ********
Гена Ермаков Что вы! Я тут за много лет никому слова плохого не сказал!
Чувствуют свою неправоту, ущербность, потому и бесятся.
А в жизни они боятся проявлять агрессию - схлопотать по шее можно. Здесь их пугает только возможность того, что их заставят регистрироваться под их реальными именами с указанием их истинных стран проживания.
Юлия Фурса Не пойму, как это увязывается с несостоявшимся человеком? То что вы описали, называется проще - трусость .
Потому что они не состоялись. И это таки их ужасно бесит...
"Несостоявшиеся люди" - звучит очень по фашистски.... (((
Юлия Фурса Да, да! Он себя типа истинным арийцем считает, а те кто с ним спорит, типа недолюди .
Не так давно посадили двух футболистов --миллиардеров что вели себя весьма агрессивно .кидаясь на людей ...так что лжете вы как обычно Колываша ..
Не согласен ...Я лично не считаю, например, господина Жириновского несостоявшимся человеком, а вот у него агрессии в общении хоть отбавляй . Быть может это зависит скорее от общей культуры и воспитания ?
Артём Бугров
Это известный феномен психологии
Личнocтныe пpoблeмы выpaбaтывaют в чeлoвeкe aгpeccивнocть пo oтнoшeнию к oкpужaющим. Ocoбeннo aгpeccия пpoявляeтcя, кoгдa у этиx oкpужaющиx вce xopoшo или oни уcилeннo пытaютcя «пoмoчь» уcтpoить личную жизнь. Этo пpoблeмы в ceмьe c cупpугoм, интимныe cлoжнocти, oтcутcтвиe cпутникa жизни, пocтoяннoe чувcтвo бeзыcxoднocти и oдинoчecтвa, дeпpeccия
http://depressio.ru/slovar-terminov/244-agressiya.html
Сакен Омаров
Александр Караев Вот это хороший ответ. Правда личностных проблем часто полно и у состоявшихся людей. Не в области финансов, а лишний вес, потенция, отсутствие друзей, буйные дети, намеки на нечестно нажитое состояние, обсуждение любовных связей и так далее.
остались силы, не использованные в работе
Andrey Pit (5 Лвл)
ответ в вопросе...
Андрей Токарев
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью".)
Ф. Раневская.
Юлия Фурса Прекрасная фраза! И подходит как нельзя кстати .
Ю.ю,ююжжжэ Токторбаев Прямо про Колывана кремлебота сказанно....
Хоть в чем то себя надо проявить
Так они повышают свою самооценку. Конечно глупость, ну, не дай Бог такой "повышальщик" будет начальником!
Агрессия не связана напрямую с успешностью. Агрессия - форма извлечения благ без учета интересов другой стороны. Агрессия свойственна людям с истощенной энергетикой. Сильный духом человек не испытывает потребности отбирать, оскорблять, унижать.
Rozik Karimova
Ты имеешь вввиду тролей - модеров? Да знаю . Офис на Ленинградке.
Глупые потому что. На публику пиарятся.
Alina Igorevna
Жизнь не удалась...
Евгений Крылов
Неужели и Вас, Столпа Отечественного ПравдоведенЬя..
...вот уж и в самОМ деле горе, ай-ай-ай, кол-и-ван..)) ХмХ
Зависть
Олег Дубовцев
Нехватка ума, культуры, воспитания.
Sasha Lili
Я такого не замечал. Проявляют агрессию в общении только когда указываешь на их несостоятельность (черту которую они считают недостатком). То есть это просто механизм защиты.
Так делают и состоявшиеся люди и даже некоторые потрясающе успешные люди когда их задевают за живое и указывают на их недостатки.
Макс Пузанков
Ну это как посмотреть на ситуацию. Вот вам, собственно, какое дело до несостоявшихся? Вам скучно и поэтому вы кидаетесь провокационными вопросами здесь или вы готовы помочь им исправить ошибки и начать жить как вы считаете правильным? Ваш вопрос сродни удивлению и негодованию ребёнка, который дразнил бродячих собак и они его покусали. Может проще не провоцировать людей оскорбительными высказываниями? Оскорбить можно и не употребляя мата или прочих ругательств, всего лишь выразив своё презрение ко всем, кто думает иначе и имеет иное мировоззрение
Алтай Усенов
Это называется "найти зло в других и оправдать себя". Причина моих страданий не во мне, а в других людях.
Мы, россияне вообще очень агрессивные, а состоявшихся, среди нас менее 10%...
Воспитания не хватает.
Денис Ряпп
Обычно наоборот: -"Ты Знаешь кто я такой?"...)
То тебе такие попадаются.
Ровно потому же, почему они не состоявшиеся. Корень всех бед один, - несдержанность, отсутствие самоконтроля, слабость, вульгарность и примитивность мышления. Тупость крч.
@@
@лора@ @лора@
Болеют...
Проявляют, но только если тыкать им их же несостоятельностью . А зачем это нужно? Что теребить раны живому человеку,? Не все же сразу находят, так сказать, путь . Да вообще, что значит "состоявшийся человек"? В рамках своей специальности? Так есть вершины и покруче. Вот пускай духовно попробует развиваться, тогда и поговорим)
Одни прикрывают хамством свою абсолютную безмозглость, а следовательно глупые ответы или встречные глупые вопросы в перемешку с оскорблениями, которые я обычно сворачиваю
Другие просто получают удовольствие от собственного агрессивного хамства, ибо другие удовольствия им не по карману..
Третьи просто больные на голову люди и откровенные психи, которые не хотят лечится у психиатра и кушать галоперидол

как-то так!,..
К ним подход нужен.
Синдром Шарикова однако...
Так должно и быть.
Наташа Ш
Потому, что такая модель поведения привычна. И еще потом, что так удобно - зачем нести ответственность за свою маленькую зарплату, если можно кого то в этом обвинить. Так проще и распространеннее.
Они используют вас как громоотвод, иногда даже близкие так делают.
Роман Потапов
Самоутверждаются за ваш счет или не знают чем еще ответить.. Как говорится "Если ваш оппонент перешёл на оскорбления — значит, вы его победили."
Георгий Дейко
Несостоявшийся человек не уважает себя (не путать уважение с самолюбием!). А не уважающий себя человек и других уважать не способен.
Askar ......
"несостоявшиеся люди"?! Причина совсем не в этом, а в характере. "Состоявшиеся" бывают более изощрёны и подлы, а "несостоявшиеся" от бессилия, скорее всего...
Хотя, опять же, вопрос: в чём несостоявшиеся?
По одной формулировке вопроса видно, что вы считаете всех, кто имеет отличное от вас мнение - не состоявшимися . А как вы вообще делаете вывод, что человек не состоялся? По каким критериям вы оцениваете собеседника, или тот факт, что вам высказали в лицо, то что о вас думают, делает человека не состоявшимся ...По моему вы просто сноб . .PS. Ну вот, и я попал в список не состоявшихся ...
Слабость. Хотят казаться лучше, чем есть.
это их ущербность, комплексы и блоки не позволяют им чувствовать себя полноценными
Gholibsho Sharipov
Потому что думают что если проявляют агрессию, то будут сильными
Состоявшийся может быть таким, не состоявшийся может быть не таковым.
Tanya Moskalenko
Если видишь таких людей : звони в больничку))) (дурку)
Igorj Samovi4
Они пытаются не показать другим что они не состоялись, им стыдно и они завидуют. Вот и всё.
Хм
Я как раз такой человек. Это где-то на уровне подсознания. Я ничего не могу поделать с этим.