Некоторых наказывает жизнь, да. И это случается часто. Вот и думай после этого - Бог это или не Бог... Да какая разница, результат налицо.
Вот знаю одну женщину например которая обидела семью с ребенком-инвалидом, оскорбила ни за что. А через 30 лет у нее внук с таким же диагнозом родился.
У другой женщины начмеда роддома в котором много родовых травм было тоже внук пострадал.
Только непонятно дети-то в чем виноваты. Тем более внуки. Бог что-то слишком жесток.
Общество
Часто можно слышать такие слова: "Бог вам судья! " или "Бог накажет! " Мы верим, что действительно НЕКОТОРЫЕ будут наказаны
На этом свете или на том, но каждому из нас придётся ответить за все мысли и дела. Хорошо, если на этом- на том уже ничего будет не справить.
не знаю, но то что всех врагов я пережила о чем-то да говорит. Им два метра, а я кофеек с вами пью
Это говорят слабые люди, когда нет возможности наказать по закону, или поступок человека не подлежит наказанию, но так хочется плюнуть в харю...)))
Начьнём с того, что бога нет, и быть не может. А выражения эти - просто расхожие высказывания. ( Уж я, атеист в 3-м колене, и то иногда позволяю себе выражения типа - Бог с ним, или - Не дай бог. ) Это наша история. История превращения людей в дебилов, верующих в какую-то хрень. От этого никуда не деться.
Айжан Баймурзилова
Начинать надо с того, что в среде изначально религиозного человечества, стали появляться отщепенцы, решившие вдруг, что они умнее и особеннее остальных. Только-вот особенность некоторых из них проявляется только в том, что они позволяют себе назвать Ломоносова, Планка, Паскаля, Декарта, Лейбница и многих других, дебилами.
Бог не судья и не прокурор и, уж тем более, не палач.
Ирина Фролова
а как же выражение- Бог вам судья????
Я бы сказал не наказывает, а по головке сильно не гладит... это точно
Да.
бог увидит больше вырвет