Общество

Верите ли вы в "Божий Суд"? Что не стоит самому вершить правосудие, потомучто бог накажет?

Любовь Жарова
Надо было нацистов на свободу отпустить и Гитлеру письмо послать типа "мы христиане тебе все прощаем - живи, здравствуй и правь миром"???
Альбина Ишмаева
Лучший ответ
Дарья Царь ага,а ещё педофилам спасибо говорить, что за ребёнком присмотрели!!!
самому вершить нельзя в любом случае, даже если не веришь в суд божий
определенно
нет

Добро и зло враждуют - мир в огне.
А что же небо? Небо - в стороне.
Проклятия и радостные гимны
Не долетают к синей вышине.
Н-да-а.. . "Бог не спешит, но никогда не опаздывет"
НО хочется иногда ускорить...
Михаил Буров
Любовь Жарова для Бога нет понятия времени, потому и не спешит...
Сергей Бердиков Надо быть терпеливым.По прошествию времени этим своим "обидчикам" .может. и спасибо скажем. они способствуют росту духа.
Верю.
Но не следую.
Gulnura Yermekova
Не верю. И вам не советую
Самому?
Лично?
Как Шварц в кино?
Нет.
Не стоит.
Но закон есть.
Общество должно защищать себя
Вера Ребрик
Ага
Yulya 1
за самосуд может и государство наказать
Он никогда никого не накажет! Он всё прощает всем! ( Только попу денег больше давай! ) А самосуд дело рисковое. Лучше призвать на помощь общественность.
I From Is Dagestan
Верю, это №-й закон Ньютона в действии. , только растянуто во времени и не всегда в этой жизни настигает. Сколько калек, детдомовцев, несчастных случаев- это то самое.
~Rуsлan ~
Конечно.... только надо все по писанию делать.... и ни в коем случае не проклинать, и т. п.. . а наеборот, попроси у господа всех благ для обидчика.... Меня в жизни три раза обворовывали.... я все время говорил, да дай бог им на пользу.... и все разы преступники были найдены, НО УЖЕ В ТРУПНОМ ОКОЧЕНЕНИИ!!!!
Ну виктор зубов и ответил: ) Улыбнуло слово НАЕБОРОТ:)
Немного не в тему, но вспомнила:

Попали мужики на божий суд
Предупредили их, чтобы не врали,
Вопрос один всем был, про блуд: "Жене своей как часто изменяли? "

Супруге верен я - ответил первый,
(Продолжить)
Всё время был и слыл примерным мужем,
Наградой ему стал роскошный "Бентли"
- Бери и пользуйся, тобою он заслужен!

Второй сознался: "Разочек изменил,
Всё остальное время ночевал я дома"
За это он в награду получил
"Ладу-Калину" - чудо автопрома.

Как ни хотелось третьему соврать,
Но правду судьям рассказал он тоже.
- Поскольку редко приходил ты ночевать,
Мы презентуем тебе старый "Запорожец"....

Два первых рассекают на авто,
Довольны всем, а третьего всетречают,
Он хмур, невесел.. . "Печален так чего?
Ведь не пешком же ходишь ты по раю!
Иль поломался "Запорожец" твой?
С ремонтом подмогнём, не огорчим отказом!!! "
- Да, нет, - мужик качает головой-
Жену здесь встретил.. . ОНА НА РОЛИКАХ, зараза!
Не совсем