Общество

Вот интересно, а вы верите, что кроме людского суда есть еще божий суд? Не боитесь, что за все свои грехи ответите?

Виктор Ярута
Не только верю, но и знаю. Но лично мои грех прощены ( по моей просьбе - молитве) Иисусом Христом.

Лермонтов правда по другому поводу написал более 170 лет назад:

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!. .
Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный Суд: Он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела Он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
Мухид Узайров
Лучший ответ
Евгений Смирнов Не правда ли, удобно? Хоть деревни дотла выжигай! Помолился - и снова чист! Зачем совесть вообще? А может её учёные придумали? 0_о
почём опиум для народа? Чущ свинячья в смысле про суд
Верю. Не боюсь. Ибо грехи мои скажем так. . мелковаты по сравнению с мировой революцией :)))
Елена Грицюта
если живешь"по совести",бояться нечего
Musadin Orinbasarov
Верю. Боюсь конечно, поэтому стараюсь не грешить.:)
Nadja Bechthold
Влад, как-то один мужик умер, но его врачи спасли электрошоком после смерти через минут 10 . так он говорит что как он попал туда его встретила дочка (жертва аборта) , затем он увидел мужиков с отрезанными достоинствами из-за того что изменяли своим женам. мужик- мусульманин. так вот- , типа, есть вторая жизнь и суд....
Я боюсь - и поэтому начинаю потихонечку вести богоугодную жизнь .
Помоги и вам Бог .