Общество

Почему по библии бог наказал людей так, что они должны в муках рожать детей?

за грехопадение, наказание для исправления
Елена Стражева
Лучший ответ
Незна:))))))))))))))) ) Плодитесь и наполняйте землю, - было сказано раньше, чем они нарушили запрет.
Не долго же они в Раю успели побыть, даже плодиться не начали.
Нееее, про наказание женщин - это иносказательно.... бог наказал мужчин.... тем что дал женщину...: -))
а не надо было яблоки без спросу рвать
Не всех людей. Только женщин.
Потому что он ЛОХ!!!!
А за жадность. Всего-то попросил: "Оставьте мне яблочка, че хотите еште, а мне яблочка оставьте, а? " Так нет, все сожрали. . Вот Бог и обиделся. Ну и наказал, как сумел..
Semen Pavlidi
Не фиг было блондинкам всяким на лево ходить!
так задумано значит.
Ольга Шнайдер
Бьёт значит любит, просто Бог очень любит женщин, нравятся они ему, поэтому он их так наказал, чтобы не соблазняли мужчин. Может он для этого и Адама сделал, чтобы сделать женщину, просто Ева сразу не получилась. Наказание действительно есть от любви, он людей не сразу в Ад отправил, а дал возможность исправиться. Вот поэтому в стране у нас и бардак, всё безнаказанно, всё позволено, и поэтому разрушаемся, наказание, контроль есть благо, ведёт к самосовершенствованию, а не к развалу. А у нас в стране всех жалеют, и всё прощают, но те кто должен наказывать и контролировать исполнение наказания, себе прощают больше, потому что не подсудны, от того и беспорядок и порочный круг безнаказанности.
Не людей, женщин.. (сама женщина и против женщин ни чего не имею)
Ослушались они его, и нарушили ЗАПРЕТ!
Не знаю, почему по библии, но думаю, что все-равно не дурак!... А то, если бы было не больно, а приятно, то всем бы понравился сей процесс, и было бы перенаселение...
если бы всех людей, а так только женщин
бог проклял их, изгнал из рая и осудил: Адам должен был трудиться весь век. в поте лица своего, а Ева - в муках рожать детей. Вот такая у нас судьба.