Общество
Почему европейцы (немцы, французы и т.д.) стремятся как-то объединиться со своими историческими соседями (Евросоюз),
вместе решать свои экономические проблемы и вместе развиваться, а славяне наоборот - грызутся между собой из-за всяких мелочей? Причем чем больше они похожи друг на друга и чем теснее связаны исторически - тем сильнее тёрки! (если что, к вам -русским и украинцам это ПОКА не так сильно относится)Кто-нибудь объяснит почему так? Или может быть я ошибаюсь?
Те и объединяются меркантильно, они же требуют, что бы новое государство, которое будет входить к ним в союз должно быть высокоразвито, были деньги и могло платить на содержание ЕЭС.
Что бы не было проблем с границами и с правами человека.
Кроме того, выполняя такие требования новички примыкают к так называемому "золотому миллиарду". К тем кого будут беречь в случае вынужденного выживания, те кто более всего производит товаров и услуг и кто больше всех потребляет энергии (87%).
А мы не вписываемся в эти рамки, у нас нет программ спасения ни самих себя, ни тем более родных народностей. Но и не ставим целей отказываться от оказания помощи другим, а не только себе.
А может быть играет ещё фактор угнетенности, который испытывали славянские народы от всевозможных поработителей. Освободившись, все желают пожить одними независимыми, а западные страны сами всех угнетали.
Оксана Чернеева
про фактор угнетённости 100%
банды объединяются для борьбы с общим врагом, интересно, и кто этот враг? Только не нужно мне говорить об экономике...
Оксана Чернеева
вопрос не об этом.
это вам немцы или французы рассказали?.. ваще то там более сложные процессы.. а не братское целование..
Мы славяне - дураки!
Ничтожество с ничтожеством всегда стремится объединиться.
Они чуть раньше поняли, что враг должен быть ближе, чем друг. А наших просто сталкивают лбами, заинтересованные. Если Россия сплотится, то все они вместе взятые и в пупок не дуют.
Европейские страны несамодостаточны. У них симбиоз некий.
А славяне... славян разбили, разделили. А мы этого не понимаем. Независимо от того, кто стоит за рулем наших стран-мы должны понимать, что мы единое целое, и на попытки сбить нас лбами-свергать правителей.
Оксана Чернеева
Не думаю, что вы - единое целое.. Были Чехословакия, Югославия, но они развалились почему-то, и я очень сомневаюсь, что в США (например) их расценивали как серьезную угрозу кому-либо.. Вон в Югославии вообще мясорубку устроили между собой, а у них у всех даже язык один, просто диалекты различаются. И даже если сейчас создадут какое-нибудь объединенное славянское государство, вряд ли кто-то из славян захочет, чтобы в их стране был какой-то другой язык, хоть и похожий.
Я на 100% уверен, что русские не захотят, чтобы столица такого гипотетического государства была в Варшаве/Праге/Киеве, а не в Москве, и не захотят, чтобы государственным был какой-то другой славянский язык.
Масонам надо на западе - стадо, а восточные славяне в объединении - страшная сила для всех!! !
Они понимают суть сотрудничества и недостатки сопернечиства!!