Общество
Почему Иисуса на иконах и т. д изображают как европейца он же был аборигеном Палестины-Израиля ?
Каждый народ видит Христа так, как ему ближе. С исторической реальностью связь минимальная. На картине внизу "корейский" Христос спасает Петра: (есть картинки поинтереснее, не хочется шокировать уважаемую публику-:)

Вы просто привыкли считать, что Иисус был чистокровным евреем (евреи Его евреем не считают!), поэтому думаете, что он должен быть похож на еврея. Тут надо просто знать, что такое тогдашняя Палестина. Она состояла из нескольких областей и была населена семитами, а в те времена, если говорить в общем, то что ни деревня, то другой народ, отличавшийся, как обычаями, так и отношением к иудаизму. Иисус был самарянином (многие считают его галилеянином), то есть человеком из области Самария, где население было генетически смешанным в основном с греками и потомками вавилонян (по оценкам исследователей семитов там жило около 15%). О матери Иисуса говорили, что у неё были ярко выраженные сирийские (тогдашней Сирии!) черты. В общем, если учесть всю эту кучу-малу из генов, то очень вероятно, что у Иисуса были общеевропейские черты лица.
Евреи сильно от европейцев отличаются?
Еркош -Бакош
ну те что там 1000 лет живут нет а 2000 лет назад были вылитыми арабами
Не только Иисуса. Традиция! Икона, это же не портрет.
главное что на хохла не похож...
Ну, строго говоря, арабы и евреи тоже европеоиды. Ничего странного не вижу.
И волосы в бородёнку -со спины -начёсывал !!
Это не совсем правда, как вы знаете, из истории еврейского народа, царь Давид, по описанию, был белокурый и светлокожий, некоторые украинские историки утверждают, шо он был украинцем, не суть, ведь как образовался этот народ? по религии. а в те времена, семиты были далеко не все в Палестине.
Еркош -Бакош
причем тут украинцы? я не укр если что
Не богохульствуй.
Еркош -Бакош
и не думал
он был настоящим украинцем.. с чубом и шашкой наперевес.. так сказал петя... а там незнаю
Византийская традиция.
Путин тож, непутин. Но путин ж
а он и не был европейцем. он был восточным человеком земным. познавший мир довольно глубоко. мировозрение. и знания. что вашему уму.... не представляет интереса... оборгенов и туземцев .
Он был бандитом-и цервь-ерунда