привет
на этот год уже тоже делают прогнозы, что будет ужасная засуха ..следовательно и урожая путем не будет... опять будем довольствоваться турецкими, египетскими и израильскими овощами по баснословным ценам.. .
вот парадокс российской экономики: вместо того, чтобы развивать свое сельское хозяйство, деньги тратим на переименование милиции в полицию, на разработку нелепых законов и т. д. и т. п.
живем на деньгах (с правильным подходом если) и сами же затаптываем эти деньги глубже в грязь. .
Общество
Почему картошка турецкая , голандская и т. д.в Москве стоит 47 р., своей что ли нету, может наша стоит 15-20 рэ.?Привет
в этом году еще с Белоруссии завозили - своей уже мало )
нашу негде хранить
А у нас везде только Сибирская картошка. Вам выслать?
Юрий Поленов
Омск, тоже вроде-бы, Сибирью считается, но картошки дешевле 30руб. кг - не сыскать...
Нет своей картошки. откуда если всё сгороло. Пример . Моя свекровь в Орловской области живёт в хорошие годы по 5 тонн копали. а в 2010 может с тонну всего и то на орехи похожа, теперь трусятся как бы им до нового урожая дотянуть.
Вы где в России картофельные поля видели? Кругом одни коттеджные посёлки.
Семён Филимончиков
Ну, эт в Московском регионе, а в Замкадье- картоха имеется, только в этом году дороговата- неурожайное лето...
Кому ее у нас сажать, высунтесь за пределы МКАД и посмотрите, деревни бурьяном заросли.
У нас отечественная по 45-50 р. Благоприятное было лето для набивания карманов.
Орловская, Липецкая и Тамбовская на каждом развальчике продается, не меньше 40 рЭ за кг...
Да. . нынче отечественная картошка дороже бананов из Африки...
Лето, конечно, было сухое. Но наша власть еще суше. И рынок-то у нас бандитский. Вот и зарабатывают вместе с чиновниками. План Пу в действии.
Мы Великая Россия, что вы о всяких мелочах заморачиваетесь))))) Тут Курилы хотят отбрать, а вы)))))