Общество
Брат алкаш просит ему помочь в "последний раз" кодировка и т.д . Вот думаю стоит ли? Ваше мнение.
алкашей, как и наркоманов, бывших не бывает. если сам не справится-никто не поможет. но если просит помощи-грех отказать
Если ухи не посит, то будет жить..
Ваш долг.
Салтанат Жанатханкызы
Долг в чем? я С14 лет его тяну как отец удавился... была и армия и тюрьма.., везде как мог спасал и кормил..
это биспалезно
Салтанат Жанатханкызы
Может нет ...ему 26 всего..
Чем больше ты ему помогаешь, тем дольше он бухать будет
Салтанат Жанатханкызы
Пол года не общался на коленях приполз...нет у него никого больше...
если я не ошибаюсь, то этот вопрос ты задаеш уже довольно давно. и ответы получаеш одинаковые.
что ты, вообще, услышать хочеш???
Елена Кунц
Блин, вечно я верю всем)))))) позорище
Купи ему ящик водки. Напьется и быстрее сдохнет, на земле станет немного свободнее. Уродов не надо жалеть!
Салтанат Жанатханкызы
Было такое желание, он разбился в апреле двое его друзей на кладбище , а у него царапины....вроде все предел ..,а он еще больше квасить стал...
Протяните руку помосчи ближнему своему.. тем более что просит:) )
Хотя в этом деле лучше может помочь бывший алкаш алкоголику в настоящем - на этом основано общество анонимных алкоголиков (NA) У меня есть знакомый который таким образом бросил наркотики (героин)
Салтанат Жанатханкызы
Да я сам из алкашей, но не пью 6 ой год, есть у него пример...
Решить можете только Вы. Советы бесполезны... .
Знаю людей, которые кодировались под далением и не пьют, кодировались сами.... Но знаю и массы обратных примеров...
ну если просит помочь в лечении - чего ж не помочь?
Салтанат Жанатханкызы
Так это уже раз пятый .. опять поверить?
Вы не написали, какой по счёту "последний раз".
Не стоит помогать. Хочет бросить-бросит сам.
Салтанат Жанатханкызы
Раз пятый только закодировать....
Если это было платно и неоднократно, то вопрос нужно решать другими способами.
Если просит помочь - нужно помочь, но если просит денег, помочь материально в ..тый раз, то я бы не рисковала - помогите ему кредит оформить, не более того. Есть алкоголики, которые всю жизнь играют в пациэнта и доктора, имнравится когда их лечат, жалеют. Если сам не остановится, не хочет - можно отворачиваться от таких родственников со спокойной совестью
Кодировка не поможет! Важна сила воли. Если захочет бросить, бросит. Если не хочет ничего не поможет!!! У самого был запойный опыт...
Дорого в Киеве тысяч 20 но на всю оставшуюся жизнь
возможно не деньгами
Салтанат Жанатханкызы
А что за метод.? Если по Довженко то было не помогает...
сам же писал что 10 лет на стакане сидел, конечно помоги!!!
Салтанат Жанатханкызы
Так я ему и помогал неоднократно... я то не пью 6 ой год, но мой пример его не заражает, а сейчас допился приполз...
Ара Бабаян
наверное все таки стоит помочь.
Помоги! -свяжи и в клинику отвези.
кодироваться не осознав причины бесполезно.
Моё мнение- не стоит.
Ты ему ничем помочь не сможешь, он должен сам осознать. Иначе никак.
Салтанат Жанатханкызы
Так он каждый раз осознает, потом опять ,а ему всего 26...
Катеночек :*:*:*:*
Значит всё таки не осознаёт.
Есть знакомы "примеры" у кого получилось выстоять, но еще больше тех у кого никак не получается....
У меня знакомый несколько раз кодировался, ездил на сеансы гипноза и пр. Его насильно заставляли, в итоге он опять начинал пить. Если сам не захочет, думаю ничего не поможет.
Мнений нет. Сочувствую. Правда.
кодировкой - да, деньгами - нет