CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ..
«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.
Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.
Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.
Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.
Ваши бабы -..ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.
Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
Общество
Прочитал такую вещь и не знаю что о ней думать, хочу узнать Ваше мнение
Сомневаюсь, что это писал американский студент, но ситуация описана достаточно реалистично, хотя и однобоко. Ну что ж мы хотим - "Золотой Телец" рулит. Процесс разложения продолжается. А студенту, если он действительно американский, настоятельно рекомендую поискать "бревно в своём глазу".
Прав.
отлично, одним мудаком в стране будет меньше.
купили его. продался. США не дремлет самых умных тупо покупают.
Отчасти прав. Только сейчас он выучился за деньги мамы и папы, а пусть напишет лет эдак в 35, я хочу посмотреть кем он станет.. .
Лично выучилась за рубежом горжусь тем что я русская. И если позволяю резко высказываться о Росии то только среди наших, тех кто вырос в той же стране что и я. И я никогда не позволю иностранцам плохо говорить о моей стране.
Насчет искусства только не согласен, хотя если знакомиться с ним посредством телевизора (не по каналу "Культура")-то так и есть. Остальное более-менее справедливо.
Пускай поживет пару лет там-посмотрим как потом запоет-когда ненужным станет там
Он прав, но к сожалению он и есть то самое быдло из Гарлема, который вкусил хорошей жизни. Я это вижу по Питеру и Москве. "Понаехали тут"-говорят обычно бывшие лимитчики. "Деревня"-презрительно говорит Лэся Свынаренко из села, под Житомиром, торгующая на рынке. Хотя прожила в столице всего пять лет, а гонору... Настоящий москвич или питерский, никогда так не скажет, в большинстве.
Правда всё это.
Если бы он знал, как они протвны нам.!!! Мы разные. А он замечал только то, что его интересовало, а именно: Девки, дерьмо, бутылки и пр.. А всё, что у нас появилось уродливого в последнее время от них, из америк этих и пришло. Скатертью дорога!
Правда, конечно, правда, но не вся. Каждый видит то, что хочет увидеть.
Аня Иевенко
вот и я думаю, можно в человеке видеть только плохое а можно и хорошее, все зависит от того на что человек обращает внимание
всё правильно сказано .
Это текст не студента, а человека, хорошо образованного, знающего проблемы России, живущего в России и ненавидящего ее. Человек, который это написал, не способен на позитив и творчество, мыслит стереотипами. Пусть сходит в гетто, может, ему легче станет.
Этот текст подделка. Клевета, сфабикованная с цель опорочить страну и народ. Пусть напишет о своих американках, разжиревших на фастфудах, о гангтерах. опреступниках, расстреливающих учеников, педофилах, педофилах - отцах, а международная агрессия, кто дал им право вмешиваться в суверинитет других народов.
ХОРОШО НАПИСАЛ . И НЕВАЖНО- КТО. ГЛАВНОЕ ВСЁ ЭТО ПРАВДА. МОЖНО НАЙТИ КРУПИЦУ ЧИСТОГО, ЕСЛИ ХОРОШО ПОСТАРАТЬСЯ. статья .конечно, грустная. но, в основном правильная.
Парень прав, но судя по его желчи, проблемы личностного характера явно существуют.
А что здесь говорить... Жесткая правда, даже здесь уместнее было бы сказать истина! Ни одна строка не противоречит происходящему. Но я не намерена сейчас присоединяться к нему и продолжать ругать свою Родину, да все вышесказанное правда и признаюсь мне даже больно и стыдно. Стыдно не за то что я живу в России, а что ТАК мы живем. Мне даже приходилось наблюдать пример того, что даже города нашей Родины между собой агрессивны. Мужчина из Астрахани жаловался на наглость и злобность ростовчан... Увы, но это так. Мне наверно не хватит ума дать объяснение такому нашему менталитету, но в одном я уверенна, что людей с моей позицией найдется очень много! Россияне, русские! Сейчас мурашки побежали....
Можно вопрос: на каком языке изначально писал этот студент? На родном или на русском? если вам не трудно, ответьте, пожалуйста, мне на почту. А лучше напишите под моим ответом, здесь, в комментариях
Аня Иевенко
я прочел это здесь http://vk.com/id23902177, очень задело просто