СССР:
Плюсы:
-совершенно бесплатное и очень качественное образование
-ответственная и заботливая медицина
-уверенность в завтрашнем дне
-на пенсию вполне можно прожить. Зарплата молодого специалиста-инженера была 100-110руб., пенсия при большом стаже работы и среднем заработке за последний год работы около 160-180 руб. - 132 рубля.
Это основное.
Минусы:
-полная изоляция в смысле информации
-невозможность ездить заграницу
-дефицит продуктов и товаров, очереди
Россия:
Плюсы:
-Нет дефицита, всё можно купить
-свобода СМИ, полная информация
-Возможность ездить заграницу
-Интернет и т. п.
Минусы:
никакой уверенности в завтрашнем дне
-кризисы, безработица
-коррупция
-бандитизм, разгул преступности
-разгул наркомании
-нищие пенсии
-огромное расслоение общества
-мигранты и все"прелести", связанные с ними
....
Общество
Что лучше Россия или СССР ? и чем. для сбора информации хочу узнать ваше мнение ,и какие плюсы и минусы этих государств
Шугаев Владимир
полностью с вами согласен ,вот тока родители мне говорили что медицина была не очень,дантисты зубы вырывали привязывая пациенту руки к стулу ,а сейчас укол сделали просверлили или аккуратно вытащили ,остальное правда
На эту тему можно писать десиртацию.
И там и там есть свои плюсы!! ! Сейчас, вроде бы как больше свобод. Но это только по телевизору и по речам президента)) ) На деле, по-моему хуже чем в СССР, полицейское государство. И то что нам дают здесь вякать, не говорит о свободе личности. Это так, что бы друг друга и руководство не загрызли))))
СССР - это была Держава!! ! Россия - суверенное независимое (от чего? от кого? ) государство!
Аналогичен вопрос этому-Какая власть лучше советская или российская?
Россия - рефлектирующий огрызок советской империи. Безуспешно и безталанно пытающаяся применить
методы развития устаревшие еще в 20 веке.
СССР - особого типа цивилизация, возникшая и развивавшаяся совсем не по планам тех кто дергал за вожжи
Евгений Андреев
более точный ответ не придумаешь
eto odno gosudarstvo!skolko za svoju istoriju Rossija menjala svoe nazvanija? RUS', KIEVSKAJA-RUS', ROSSIJSKAJA IMPERIJA, CCCP, ROSSIJSKAJA FEDERATSIJA!
Шугаев Владимир
СССР это не Россия а несколько стран ,а Россия это всего лишь одна страна