Любовь стои того, чтобы ждать
Смерть стоит того, чтобы жить.
(с) В. Цой.
Общество
ради ЧЕГО СТОИТ ЖИТЬ? ВАШЕ МНЕНИЕ! СПАСИБО!
Ради того, что нам повезло и нам дали жизнь! Жить на земле это счастье, которое нам дала судьба .
человек это большое зло для планеты. вот и надо разумным это зло по мере возможности уменьшать.
Можно сказать - ради детей, но живут же люди и без детей.. .
Можно сказать - ради любви, но и без любви тоже живут... .
На этот вопрос нет однозначного ответа.
Лиши человека самого дорогого - он жить от этого не перестанет.
Значит получается что живем мы - ради самой жизни!
На этот вопрос нет однозначного ответа.
Бог есть Любовь. Ради всех типов любви.. ее ощущений, ЕЕ самой!
Читаю ответы и понимаю-многие люди живут на уровне животных те тоже-деток рожают и в этом их"смысл"..может быть поэтому религиозные евреи другие этносы считают просто ЖИВОТНЫМИ А НЕ ЛЮДЬМИ..? Тут один паренек верно сказанул-СМЫСЛ ЛЮБОГО ПРОЦЕССА (ЖИЗНЬ-ЭТО ПРОЦЕСС..) НАХОДИТСЯ ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ.. вероятно многим непонятно, что рассматривать этот вопрос можно только с позиции-ЧТО СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, БОГ ВСЕЛЕННОЙ ХОЧЕТ ОТ МЕНЯ. ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА..?? атеисты не способны вообще выйти за пределы формулы-пожрал-посрал и сдох-пусть эти тупые уроды заткнуться, желательно навсегда!!!) Бог создал человека для восполнения возникшей пустоты на Небе-после падения части ангелов.. и Создатель хочет чтобы люди смогли восполнить этот пробел, доказав. что и телесные существа способны на неземные подвиги.. (ПРЕПОДОБНЫЕ, СВЯТЫЕ РУССКИЕ ДОКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО,,!!) ЕСЛИ РОДИТЕЛЬ ОЗАБОЧЕНЫ ТОЛЬКО ЗЕМНЫМ И ИХ ВОЛНУЕТ ПОЕЛ ИХ РЕБЕНОК, ХОРОШО ЛИ ОН УСТРОИЛ СВОЮ ЗАДНИЦУ В ЭТОМ МИРЕ-ТО ЛУЧШЕ БЫ ОНИ ЕГО ВООБЩЕ НЕ РОЖАЛИ..!! СМЫСЛА НЕТ В ЭТОМ ТУПОМ ПРОЦЕССЕ..
Ради детей, ради их счастья. Ведь если не мы, то кто им его даст?
Ради детей!
а незнаю... самому интересно.. живем живем, ради чего-то, каго-то трудимся, а потом раз.. нас и нет, и все труды на смарку можно сказать.. но все равно жить весело_)
ради любви к блиским наверное... ради радостных моментов в этой жизни.... больше смысла я не вижу
ради существования как биода...
Я лично живу для того, чтобы радоваться жизни, чтобы вырастить детей, поставить их на ноги, если удастся, то посюсюкаться с внуками. Мне просто интересно, а какими же будут мои внуки?
Жить нужно ради Любви. Бог - есть Любовь.
Да хотя бы ради того, что тебя родили. И от этого ни куда ни денешься.
Когда мы говорим, что жить стоит ради детей, людей, удовольствий, или просто для того, чтобы жить, мы говорим о задаче: что я должен сделать. Вопрос упирается в смысл жизни, а не в ее задачу. Смысл любого процесса лежит за его пределами. Значит и смысл земной жизни лежит за его пределами, т. е. в жизни будующей: в вечности. Жит стоит ради вечной жизни. На вопрос о смысле жизни очень трудно ответить вне религиозного контекста.