Общество

А что для Вас - МИГ, РАДИ КОТОРОГО СТОИТ ЖИТЬ?

Остудит стеклодув небесный И жар луны и брызги звезд, Воздушным поцелуем - песню Заре пошлет влюбленный дрозд, Хлестнет плашмя с размаху щука По глади розовой реки - И засверкают в ряби круга Зеркальной чешуей мальки. Уйдет, растает постепенно, Цепляясь за терновник, тень, Из сна черемуховой пены На берег ступит юный день. И что твои печаль да смута? - Душа восторженно дрожит- И понимаешь - вот минута, Ради которой - стоит жить!Буратынская Людмила
только жизнь в полном её понимнии...
Аскар Дуйсенов
В них моя повседневная жизнь, за которую я лично несу ответственность.... поэтому стараюсь не совершать дурацких и бессмысленных поступков.... не всегда получается, конечно, но.... это моя жизнь и я иду дальше с учетом ошибок
Olesya Ostrovskaya
Для меня это песня Андреа Бочелли - VIVO PER LEI
таких МИГОВ по жизни много
и это радует
Сегодня - улыбка дочери...
Aika Azat
Миг для меня... Это мгновенно сделанный поступок, сказанное слово, которые определяют дальнейшие временные отрезки жизни. Главное сделать правильный выбор)) ) Чтобы не жалеть о происшедшем.

"Призрачно всё в этом мире бушующем,
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется "жизнь".
Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой - для седых пирамид,
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг, ослепительный миг. "( Л. Дербенёв)

Миг, ещё не ведающий безжалостных ударов судьбы, хлёстких слов, пронзительных обид, ещё не испытавший изнуряющего молчания, ещё не ведающий горького вкуса забвения и приторно-сладкого вкуса памяти, не прислушивающегося к каждой нотке в интонации, не ловящий звук голоса, как испепелённая зноем земля, ловит первые капли дождя; миг, ещё не знающий обезоруживающего бессилия что-то изменить и не понимающий обманной призрачности надежд.
.(Железная логика)
Наверно ради первого крика твоего ребенка, первого его самостоятельного шага и т. д. И еще ради любви, улыбки любимого человека. Главная ценность для человека-это его семья.
Максим Потапов
Для меня? Одна из глупостей, выдуманных влюблёнными романтиками, не имеющими главного - Любви.
Или патриотами - "...не думай о секундах свысока... "

Нет мигов. Есть ЖИЗНЬ, ради которой стоит жить!! !
Помните - Жизнь прожить, не поле перейти!! !
Это гораздо сложнее, чем какой-то миг.
Всё перенести и выстоять,
умереть достойно, умудрённым, окруженным
неутешными внуками и правнуками.
Что может быть прекрасней?!
То, чего хочу и о чем мечтаю
Zhamilya Zahan
миг между прошлым и будущим.... ЖИЗНЬ!
Сергей В
Согласна, что для женщины - это рождение ребенка! Этот миг никогда не забудешь! После всех "мучений" (сейчас они не кажутся такими страшными) , тебе дают маленький кричащий комочек!! ! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!! ! Осознаешь, что это твое, родное! Ради того, чтобы это ощутить стоит жить!
когда любимый приезжает с далекого севера, всего на 15 дней.
я уже подумываю о том, чтобы стать мамой, наверное, когда мне скажут, что у меня будет малыш - этот миг я не забуду))
Для любой матери это рождение ребенка!!!
Ксю Крылова
Прошлое лето я вышла из дома, а в это время мой внук полез под переднее колесо недалеко притормозившей машины ( спрятался, играя с детьми в прятки) .
Я успела его выдернуть и машина уехала...
Собственный цинизм порывается ляпнуть-сделал гадость сердцу радость.. ну а если откровенно, помог кому то-так чтобы никто другой помочь не смог и чувсвуешь, что ради этого наверное стоит.