Общество
Ради чего стоит жить ?
ради своих детей, будующих и настоящих. Если нам не всё удасться, то им, или их детям, уж точно.
а что, детей нет? Тогда не за чем...
Maдuяр Гарuфулла
Осталась доченька, а сынуля погиб из-за пьяни. Поэтому и вопросы такие.
Ради самой жизни и ради своих близких.
Ради того, чтобы понять, наконец, в чём её смысл.
Не мы себе даем жизнь не вправе её сами заканчивать, а есть цель живите ради достижения, радости близких просто живите и дышите ведь жизнь так прекрасна
Чтоб узнать---зачем мы живём !!!
Ради людей.
Жить, чтобы жить...)))
radi detei,roditelei,rodstvennikov,radi vragov,druzei,svoei mechtY,radi idei,kotoruyu schitaesh pravel*noi,radi zhensinY, kotoruyu lyubish,radi lyubimoi rabotY,radi kozla nachal*nika,radi dnya rozhdeniya,novogo goda,pashi.
Поспал, поел, на работу, поспал, поел, на работу - тоска.
А стоит жить ради тех, под час очень коротеньких моментов, которые в промежутке.
Ради самой жизни.
Ради детей. Если их пока нет - срочно обзаводись, очень стимулирует....
Maдuяр Гарuфулла
Ну да особенно когда их теряешь!!!!
Ради познания и творчества. И чобы его результаты не пропадали .
У каждого из нас, бывают моменты в жизни, когда не хочется жить.. . Всё валится из рук, мир рушится в одночасье, и всё, что было так понятно и доступно, вдруг становится таким далёким и не имеющим никакого смысла.. . всё вокруг стало серым, пустым, бесцветным.. . Воздух тяжелым и такие близкие люди, такими далёкими.. . Тебе кажется, что всё!!! Всё - в том смысле, что только ВСЁ и ничего больше.. . Слова приобретают не тайный смысл, а только одно значение.... Безысходность, беспомощность, слабость и невозможность понимать и оценивать ситуацию.. . Ситуацию? КАКУЮ? уже давно нет ничего.. . слышите? Ничего и никого!! ! Никаких ситуаций, чувств, эмоций ...нет мира, любви, спокойствия, а вместо этого есть - паника!! ! крики о помощи. бешеные мысли. . да, да .. именно бешеные !!!И невозможность их прогнать, укротить или хотя бы успокоить.. . Успокоить на некоторое время, дать возможность собраться и подумать ...О чём? О ком? Да и зачем? ..нет смысла !!!жить, быть, любить.... Любить? не смешите!! ! кого? да и зачем? А смысл? ..
Что делать? Как быть? Куда бежать? Ты закрываешься, натягиваешь одеяло на голову и желание одно.... Не быть!! ! ДА, ДА ...именно, не быть, не жить.. . Пытаешься найти способ остановить это невыносимое желание.. . бешенный стук молоточков в твоей голове и такое безжалостное рвение остановить этот проклятый мир.... Что делать? Может? алкоголь, наркотики, антидеприсанты, и ещё какие то до не давнего времени, нетронутые вещи.. . Нетронутые – значит - девственные (в моём мире, в моём подсознании). . Помогут? попробовать?
Стоп! так нельзя!! ! ты же сам был ярым противником всего этого бреда!! ! что изменилось?
Изменилось мнение о жизни, а значит и сама жизнь, а значит и все принципы.... Больше нет нужды ...нужды в жизни, в любимом человеке.. . В ком? В каком человеке? О чём ты? О какой любви идёт речь? О той, что врёт, придаёт, изменяет? нет! мне не нужна такая любовь и такая жизнь !!!Слышишь? не нужна!! !
нет! не о такой любви идёт речь ...а о той, что всегда рядом, всегда готова помочь, подставить плечо, согреть, когда холодно и охладить когда жарко.. . успокоить, когда плохо и развеселить, когда грустно.. . О той, которая всегда будет понимать и ценить ...О той, которая будет рядом несмотря ни на что ...Которая вытащит из депрессии и вылечит от болезни.. . Да очень много достоинств у этой ЛЮБВИ! только потому, что она и есть ЛЮБОВЬ!!! !
Я не понимаю о чём ты! !
Не понимаешь? А ты встань! Подойди к окошку, открой его и впусти ворвавшийся в комнату воздух.. . Вдохни полной грудью и посмотри на то, что тебя окружает.. . посмотри на малыша, который так весело смеётся, и представь на минутку, что его нет.. . Совсем нет.. . и представь то горе, которое испытают его родители.. . представил? А теперь посмотри на птичку, которая стараясь обустроить своё гнездо, тащит непосильную ношу ...ради чего? как ты думаешь? ..РАДИ ЖИЗНИ!! ! и представь, что этого гнезда вдруг нет, птенцы выпали и какой нибудь кот их съел.... Представь, что всё вокруг тебя рушиться!! ! вокруг хаос, слёзы, крики, разруха.... НРАВИТСЯ?
НЕТ!! !
Тогда опомнись! И подумай о том, что ты нужен, тебя любят, ты дорог, без тебя плохо!! ! Легче?... Сделай кого то счастливей, любимей, дороже.. . Ведь это не сложно ...А на такие глупости, как смерть всегда найдётся время.... Умереть всегда успеешь, а ты спеши жить.... И запомни!!!! ЧТОБЫ ИДТИ В БУДУЩЕЕ, НУЖНО ИЗБАВИТСЯ ОТ ПРОШЛОГО!!! !
Я не понимаю о чём ты! !
НЕТ!! !
Maдuяр Гарuфулла
Извините, но избавляться от прошлого нельзя не при каких условиях.
Если Вы избавляетесь от прошлого значит у Вас нет будущего (без прошлого нет настоящего и будущего) Это не я придумал.
ради близких
ну как в анекдоте жить чтобы есть... есть чтобы ...жить
Жизнь-пустая случайность, наполненная возможностями....
вопрос с родне смыслу жизни)
Maдuяр Гарuфулла
Не согласен с Вами.
Смысл жизни определен создателем и на весь период, а Ради чего стоит жить может меняться на протяжении пути.
Ну хотя бы ради того, что человек не сам подарил себе жизнь, поэтому не имеет право отнять ее у себя!
Тут каждый решает сам.
жить нужно не ради чего либо, а просто жить и все!!!!
Сначала ради родителей, потом ради себя и родителей, потом ради того единственного, себя и родителей, позже к ним присоединяются дети. Выбирай-кто тебя больше больше устраивает!