Общество

«Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить» - Э.М.Ремарк А будешь ли счастлив, потеряв все???

А я согласна с Ремарком, потеряв все ради чего стоит жить, ты освободился от этой зависимости и можешь начать жить просто ради жизни, ради себя ( себя-то ты не потерял) , а не ради кого-то или чего-то. И вот тогда ты сможешь определить, что нужно именно ТЕБЕ в твоей жизни и идти к этому. А потом придет и счастье. Многие люди счастливы, просто не понимают этого, не хотят понять. Ведь счастье - это -путь, а не конечная цель.
Паша Храмов
Лучший ответ
Алексей Романюк Мозги для чего?! Прочтите повнимательнее, потерял все, ради чего стоит жить! Когда нет близких, друз
ей. на кой черт такая свобода?!
счастье - состояние сиюминутное, постоянно счастливы бывают либо имбицилы, либо наркоманы с неограниченным доступом к дозе. )

не соглашусь с Ремарком, при всем уважении, абсолютная свобода - это в том числе и свобода быть зависимым, а значит и счастливые моменты становятся доступны)
Юляня Я
По-моему это определение пустоты. . а любую пустоту надо восполнять..
Потерял то, что не видел в жизни. Приобрел самое дорогое и ценное в жизни. Потеряв богатство нашел любимого и дорогого с чем нельзя сравнить. Думаю, что да. Богатство приходит и уходит.
Слава Ищенко
Потеряв все, обрести свободу от всего - это еще понять можно. Но это свобода без выбора. Потерять все и отказаться от всего - есть всё же разница.. .
А быть счастливым, потеряв всё, ради чего можно жить.. . ИМХО это безумие. Или высшая степень безразличия к жизни.
Aidos Kapan
Человеку для счастья так мало нужно.
Вадим Юдин
Я не согласен. Как можно быть свободным, потеряв абсолютно всё, ради чего живёшь? Что это за свобода? Счастливым нельзя стать, потряв всё! Каккой-то бред, вот например подруга лесби потеряла свою любимую подругу, которую она очень сильно любила, вообщем у них была серьёзная любовь, и тут, по независящим её причинах теряет подружку, она ради её жила и тут.. .
Это что счастье? Нет, это горе, Ремарк похоже обкурился когда писал это удвержедение.
????? ?????????????????