Общество

Ваши мнения о влиянии заимствованных слов (типа менеджер, бой-френд, ноу-хау и т.д.) на русский язык?

д.) на русский язык
Если в русском языке нет аналогов заимствованным словам, то ничего не имею против. И потом, русский язык весь практически состоит из заимствованных слов из тюркского языка, из греческого, из латыни, много слов из французского языка.
Елдос Нусипжанов
Лучший ответ
я категорически против этих слов, только толку никакого. на все эти новые словечки у нас есть наши русские. не могу понять, почему они так быстро вошли в наш язык.
Эти термины делают его богаче.
Где вы видели в английском языке слово задница, а нас есть их бой-френд.
стараюсь говорить по-русски, а не на быдло-версии его
Вау
Gulnara Solnishko
Если следовать логике тех, кто категорически против, то следует изъять из русского языка, ну, к примеру, все слова содержащие звук [ ф ], поскольку он категорически о однозначно не русский
Cергей Рыбка
глупо это все как то. Теперь прикрываются какими нибудь иностранными словами, а если был уборщиком сколько не называй себя менеджером по наведению чистоты, сам круче от этого не станешь. Забавно все это!
засрали русский язык. еще тип культурно думают.
ну это все таки лингвистические новшества. Мы же не будем называть Ноу-Хау - крутая новая штука, или мы же не будем называть компьютер - фигня в которую можно неделями пялиться.. . Неологизмы в русском языке неизбежны и в определенном кругу людей они не играют никакой роли...
Лёха Сухов
В русском языке каждый век несколько "волн" заимствований. Как всегда - пена спадет, а нужное языку останется. остались же барабан, оперетта, штурман, светофор и т д. . и т. п.
Эти слова являются сленгом, который разбавляет категоричность строгих правил русского языка. Так что я отношусь положительно)
мусор нужно убирать...