И кто эти "искажатели" русского языка-языка Пушкина и Достоевского. ?
Неужели "пиндосы" придумали ?
И в каком годЕ ?
Общество
А слово "Лох" российского происхождения? Кто его придумал? Неужели не нашли в русском языке более приемлевое слово ?
Это милицейский термин-лицо, обманутое хулиганами. Сложи первые буквы, получится "лох".Точно также слово БОМЖ-тоже из милицейского протокола .Это сокращение от выражения БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.
А растение лох есть. Это куст с очень вкусными ягодами. Лох многоцветковый или гумми. У меня на даче такой был.
Я думаю это слово произошло от древнерусинского "льох". ( яма в земле для хранения овощей) Так тогда называли пустого и глупого человека. Кстати в польском языке это слово живо до сих пор.
"Лицо, обманутое хулиганами", из оперы БОМЖ и БИЧ.... Так что, если вы в этих трех словах сильно найдете что-то "пиндосское", то.. . -а не фанатик или провокатор ли вы?...)))
Лох, лошок - это мелкая стайная рыбка. .
Помню, они черными пятнами устилали песчаное дно реки. .
Мы их ловили марлей, просто из-за азарта. .
Никто их не ел.
Какова она на вкус, не знаю..
Никто их не ел.
Какова она на вкус, не знаю..
да так называют "тупую" рыбу... а еще в 90-х был лохотрон))) ) три наперстка и ему подобные уличные игры
а вообще Лох это название ягоды:)
Лох — род деревьев и кустарников.
Лох (Саратовская область) — село в Новобурасском районе Саратовской области.
Лох — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива, например:
Лох-Линне
Лох-Ломонд
Лох-Ней
Лох-Несс
Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 16 гоплитов, четвёртая часть моры, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека.
ЛОХ
ЛОХ (система пожаротушения) — лодочная объёмная химическая система пожаротушения.
Лох-Линне
Лох-Ломонд
Лох-Ней
Лох-Несс
ЛОХ
Я слышал, что так называют на Волге осетра, который в нерест тупит и сам плывет в сеть