Общество

Кто придумал эти дурацкие правила в РУССКОМ языке? Зачем всё так усложнять???

чтобы другим было его сложнее выучить
Дмитрий Ильченко
Лучший ответ
Кто придумал, не знаю, но правила установлены для тех, кто сам не может сообразить, как правильно писать.
Иногда такое понапишут, вроде почти все слова русские, а что именно написано - не понятно.
Оксана Сучкова
чё ба гаварить паравильна
Русский язык самый сложный из всех языков.
Да судя по общению на "ответах", народ не слишком парится на этот счет.
Только на Русском можно объясниться понятно для всех!!
Александр Фам
Правила не придумывают, их определяют после долгого изучения самого языка. Это не усложнения, это наоборот, путь к пониманию друг друга.
Dinara Asanova
Ничего не усложнено. Если бы не правила, то многое было бы неправильно понято. КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ?
Это ж великий и могучий русский язык, в нем должно быть всё по правилам.
Ну даваите теперь будем разговаривать и писать что-то типа У-га буга-)) Ведь все это результат много вековой культуры России =))
угу.. . больше всего не понять споров по слову позвонишь....
Tilek Duicek
Ни одного ДУРАЦКОГО правила не знаю. "Усложнять" - чтобы понимать друг друга можно было.
Вы ещё не знаете, какие дурацкие правила в других языках!
Алёна Камори
не знаю кто придумал. Но! С удовольствием эти правила соблюдаю!!!! Велик и Могуч Русский Язык!!!! Если начнём всё упрощать, то недалеко до IQ < 25))))))))
А куда бы по Вашему пошли работать учителя русского языка???)))))))
эти правила простые, надо только понять о чем говорится в нем и применять на практике. вот и все здесь сложного ничего нет
.
Русский язык прекрасный и самый лучший, и самый достойный из всех существуюших языков.
Учи правила и будь достойным человеком.