Общество
Госдума одобрила в I чтении законопроект о защите русского языка от иностранных слов. Жертвам ЕГЭ придётся несладко?
А то, о чём они разговаривают, понятно только дегенератам, таким как они. Хочется сразу в рожу дать. И кислотой башку полить, чтобы кислотную краску смыть с их пустых голов.

Госдума бы с себя начала, с о*кей, уикенд и т.д.
Да. Жкртвам Абортов предложат сменить пол......
Лично я - за.
Многие нынешние выражения и обороты речи просто бесят.
Например: вместо "контора", или "бюро" - "офис", вместо "приёмная" - "ресепшен", вместо "информационное совещание" - "брифинг".
Зачем? Разве русский язык не имеет своих аналогов?
А пожилые люди вообще не понимают, о чём речь.
Кстати - во Франции (по тем же причинам) подобный закон уже давно принят и действует.
это может коснуться только госорганов
Москва - More Square.
Есть альтернативное предложение

Владимир Никитин
А прикиньте, как смешно то же самое будет звучать на мове?
Алексей Денесенко
Heil ,Дегенерат - полиглот
Вот.вот отеменят Сенат.Парламент
Дебильный и бесмысленный закон, как и вся ГосДура.
Ширвани Сусаров
Педерачу Пизднера насмотрелся ты
Русское мещанство всегда злоупотребляло иностранными словами, вот только никакие законы от этого не спасут. Языки надо учить в школе как следует, тогда просто не придет в голову устраивать смесь "французского с нижегородским" (Грибоедов).
Создадут полицайское движение, которое будет спрашивать за базар для соблюдения закона?
Владимир Никитин
Не за "базар", а за торг.
Дмитрий Голубков
Нет, просто будут штрафовать.
Даже за засоряющие русский язык объявления в витринах магазинов и за аналогичные публикации в прессе и по ТВ.
госдума так и не всосала,что язык принадлежит не им,а народу,и народ сам выбирает слова,которые ему удобны и понятны для общения.
Посмотрим как они будут называть дефолт , девальвацию , бизнес и аукционы .
Антон Фадеев
бизнес - дело, аукцион - торги, девальвация - обесценивание, дефолт - разорение.Русское мещанство всегда злоупотребляло иностранными словами, вот только никакие законы от этого не спасут. Языки надо учить в школе как следует, тогда просто не придет в голову устраивать смесь "французского с нижегородским" (Грибоедов).
И слава Богу! Хоть всяких воркшопов, коворкингов и, прости Господи, воркаутов поменьше станет.
Саня Хм,хd,хз
Ты чë рофлишь
Очередная дурь госдумы.
Это новый язык.Называется
СЛЕНГ интернета. Его не искоренить!)))
Это новый язык.Называется
СЛЕНГ интернета. Его не искоренить!)))
первая умная депутатов за 30 лет, а то развелось куча спикеров, менеджеров, офисов, презервативов...
давно пора