Общество

Как думаете, будет ли работать подписанный сегодня закон об очистке русского языка от иностранных слов?

не в курсе, надо будет ознакомиться - о чем там речь.
а вообще за, очень много слов, которые вполне заменимы русскими эквивалентами
Крик Души
Лучший ответ
будет.
для тех, для кого он принят - для чиновников.
на остальных он распространения не имеет по факту.
отменяем Федю, форму, Филиппа и тп?)))
ксерокс )
Вряд ли
Angelinka
Возможно кто-то получит медаль "За незнание латыни".
Ника Рыжик
Владимир Кравчук дык, если и пенис отменят-как жить-то?)
а х.. давно запрещён.
будет, если при приеме на работу будет оговорен такой пункт
А лучше, привязать закон к зарплате , от вычетов до премиальных
Если введут штрафы для СМИ и прочих юрлиц и станут их активно собирать, то заработает. А не будет штрафов - закон не будет работать.
Алан Тулеген
Применительно к документам, которые плодят чиновники, будет.
А народ иностранные слова уже национализировал, и перестал считать иностранными.
Sad Mirov
Алан Тулеген Это не так. Всяческие хабы и кластеры именно насаждаются через СМИ и чиновников.
А как будут мера москвы называть?
Андрей Панин
Туалет, зонтик и другие. Йомобили, йтофоны, магистральный самолёт 21. Магистраль я так понимаю исконно русской слово. Презерватив и кондом, а с медициной просто жесть....
Частично будет работать. Международные аэропорты и прочие международные порты в России также останутся с английским языком.
А откуда сомнения?
В РФ все законы всегда работают.
Я нарекаю тебя Коловратом Святославовичем.
Yuriy Lu
Не будет, как и все остальные законы о традиционных ценностях, о русском языке...
Олег Рылов
Финское слово РУСЬ будет вне закона.
Как будет называться эта страна, если на своëм языке не имеет названия?
Алан Тулеген Читай закончик, Кисушка, и не пори муру!
ОЧЕНЬ на это надеюсь...давно пора очистить нашу речь от сленгового мусора..........
Будет тогда (по логике) под запретом слова Конституция, Федерация