Общество
А на сколько сильно, по вашему мнению, отрицательное влияние социальных сетей на духовное развитие человека?
наоборот положительное духовное !
Есть отрицательное влияние малехо. Особенно на неокрепшие молодые мозги давит. Тех, кто постарше, уже ничем не проймешь. Взгляды сформированы давно, в докомпьютерное время. А молодые свихиваются .Все за чистую монету принимают.
сильно отрицательное. душа отрафируется и что комара прихлопнуть. что человека. нет разницы
Мираж, что назван сытой жизнью,
Похожею на жизнь свиней,
Как будто мы идём на тризну,
Чтоб заколоть себя на ней.
Похожею на жизнь свиней,
Как будто мы идём на тризну,
Чтоб заколоть себя на ней.
На развитие детей отрицательно. Да и многим взрослым здесь вредно находится.
В вопросе уже заложено-"отрицательное".
А если спросить: " на сколько сильно, по вашему мнению, отрицательное влияние автомата Калашникова на физическое тело человека? ".
Тут Вы сразу ответите- В чьих руках этот автомат находится.
Так и с инетом- в чьих руках находится инет....
нашему духовному развитию не социальные сети вредят, а отсутствие идеалов и целей
На каждого по-разному, в зависимости от сформированности психики.
Не вижу ничего отрицательного. Не понимаю термин "духовное" развитие
Александр Демидович
Это когда человек думает сам.
Никакого влияния социальные сети на духовное развитие человека не имеют. Главное воспитание происходит в семье.
Нормальному человеку от соц. сетей одна польза, а дураку - вред.
Александр Демидович
И в чём же заключается эта "польза для нормального человека"?
Люди тупо прожигают своё время.
полная деградация
соц сети предназначены для общения, в большей степени человек деградирует от телевизора или просмотра различных видео в интернете
На мой взгляд огромное.... сама это ощутила начав читать книгу Ошо "Осознанность". Как он пишет, все мы спим даже когда бодрствуем. А в соц сетях вообще все виртуально и выдумано. И сколько людей проживают свое время в них, оставаясь по прежнему не далеких взглядов.
Александр Демидович
Вот и я об этом, ведь по настоящему человек начинает видеть себя только тогда, когда он остаётся один, а это постоянная трата времени на всякую ерунду просто напросто отучивает его думать. Поэтому он каждый раз ищет ответ где-то вовне, а не внутри.
Женя Шуталев
согласна....это очень печально....особенно если это люди с большим потенциалом.
Хотя. вот и мы с вами тоже обсуждаем это в соц сети....к примеру я зашла развеять грусть и отвлечься....побыть вдали от себя на время..
Очень сильно
от духовного развития человека всё и зависит