Однокурсница живет в Латвии с конца 70-х, гражданство получила сразу, потому что не поленилась выучить язык.
А то, что русские "гнушались" местных языков в Азии знаю по себе.
Общество
Вот если живет наш чел в Латвии,Молдове и т.д.-ему западло язык выучить, легче права качать?Про Казахстан вообще молчу..
я считаю, что обязательно надо местный язык изучать,
Да знают они язык... По крайней мере разговорный то точно... Проблема больше надумана..
А почему про Казахстан, собственно говоря, молчите?
Знание языка проблемой не явлеется. латышский знаю, кое что даже спустя 10 лет. Не надо упрощать.
да в ангилии или в германии русские не приходят в магазин разговаривать по русски, и не требуют у правительства ни чего, сидят у себя в диаспоре тихонечко.... большинство то разговорную речь знают-из принципа делают вид что их ущемляют
да, многим впадлу ...многие думают, что они превыше местного населения ...а когда местные бунтуют, бо надоедает, чтобы их обворовывали, то начинаются обиды и притензии ...а ведь дело то простое ----не нравится - нахуй и никто не держит ...в америке ведь никому в голову даже не прийдет обижаться, что ему нужно знать инглиш
если не знаешь языка, то сиди дома у себя, там где знаешь язык! И не хрен выкабеливаться....
не нравится язык той страны в которой ты живеш? есть простое решение собираешь монатки и валиш и не надо тут демогогию разводить.