Общество

беларусь,украина,литва,латвия,молдова и многие другие отсоединились,почему чечне и Дагестану этой воли не дали?

потому что чечня - это территория России, не получилось бы отгородиться от неё абсолютно, все равно и взрывали бы так же а может и ещё хуже. Это была бы база для нато. Тогда другие регионы тоже захотели бы отделиться и произошел бы развал России по примеру СССР
А*
Аленка *****
Лучший ответ
Андрей Киселёв и что!? все республики были территорией СССР
Теоретически автономиям не положено. Хотя как по мне, так с прибалтами куда как комфортнее, чем с горцами...
(( Смысл Жизни ))
"беларусь, украина, литва, латвия, молдова и многие другие отсоединились,... " - у них нету грозненской нефти. А других месторождений с такой качественной нефтью, больше нету на территории России.
Андрей Лапшин
Бояцца, что дай волю Чечне, потребуют, и начнут борьбу и все остальные, вплоть до Новгорода и Владимира
Елена Гришнова
Почему не давали? При Ельцине Чечне дали свободу, мол живите как хотите, своим умом. Так тогда из Чечни стали делать набеги на приграничные районы России. Делали для того что бы захватить заложников, требуя у России компенсацию. И у Дагестана то же такая политика. Не у всего конечно народа, а кучки оплачиваемых заграничными долларами. Сам народ вот как в Чечне и Дагестане воюет с разными бандами. И если отмахнутся от Чечни и Дагестана, то они так и будут воевать, вплоть до международного терроризма. Стеной от них не отгородишься, они так и будут наши соседи. Сам народ может и не управится с бандитами. Вот поэтому то Россия и не отсоединяет Чечню и Дагестан.
Демон Гужов
Жизнь Чечни напрямую связана со всей страной - это и бизнес, система образования, и многое другое. Никто не хочет рушить эти связи.
Они все уже в москве, как их отсоединить? в горах лачуги остались.
Андрей Трунцов
Ну любят они нас!
Отделились республики, Союз Советских Социалистических Республик. А эти же республики Автономные.
Кстати, нефть у них крайне низкого качества и она того не стоит... По мне, так лучше бы их отсоединили, вместо Белоруссии, Украины, Прибалтики и т. д. Мерзкий, криминальный гадюшник. Бестолковый и злобный. Кроме как грабить и совершать набеги испокон веков ничем не занимались, а ещё барыжничеством при СССР.
Ну почему в Италии например так хорошо живут, ведь русские не в врывались их аулы, не оставляли после себя школы, театры, почему так хорошо жить в америке? почему так хорошо жить в англии? ну почему так хорошо жить в Саудовской Аравии? Почему в Японии так хорошо живется? ПОТОМУ ЧТО ТАМ НЕТУ РУССКИХ, небыло бы русских варваров тянущих всех окружающих народов за собой в гам**но. . то Чечня жила бы отлично, и хватит нести юрунду что это не так, вы это прекраснно осознаете. просто из за своей зависти ко всем не признаете, небыло бы руских - всем было бы хорошо
потому что верухшке было бы негде войну устроить если бы отсоединили
Мirаs__ __
Много нефти. У Чечни все границы с Россией, и Дагестан тоже.