Общество

Почему для освобождения была выбрана именно Украина а не Литва Латвия или Эстония где руских унижают не меньше а эти

Страны освободить гораздо легче
Потому что Тупину обидно, что укры называют его Куйлом.
Милашка Милашка
Лучший ответ
Елена Цветкова Ахахаххахахах думал я только один так всегда считал)) куйло же очень обитчивое)))
Потому что в балтийских странах никого не унижают и насильно не удерживают. Да и прыгать на НАТО, в котором эти страны состоят, видимо не решились. Ну и на УКраину пошли, считая что там будет вторжение лёгкой прогулкой. Не ожидали, что обернётся десятками тысяч погибших.
Донбасс там уже 8 лет как бомбят. Это всё равно что Нарву или Даугавпилс 8 лет долбить.
Ж8
Жека 87
Елена Цветкова Так и сейчас бомбят - что изменилось?
Коля Комков 8 лет бомбили Донбасс, а теперь бомбят всю Украину.
Серик Бегимбетов Так Нарва и не легла под Россию как это сделали лднр
потому что Украина жопа запада
И чего русские такие терпилы?
Не нравится..чемодан..вокзал..Рязань..
И нет проблем
Damira Sheralieva
Николай Клементьев Проблема в том, что еще во времена Горбача руководство Украины наметило план превратить страну в главного защитника Запада от России. В надежде на то, что Запад будет холить и лелеять своего главного защитника, поставляя не только вооружение, но и развивая промышленность и сельское хозяйство Украины. Как в свое время сделали с Японией и ФРГ. И для этого позже делалось все возможное для обострения отношений с Россией. Прибалты хоть и считают русскоговорящих "негражданами", но не гнобят, как на Украине.
По запрещенному каналу Генерал СВР сказали, что рассматривался такой вариант, и Прибалтика бы точно не устояла.

Но это была бы совсем открытая война - никакой защитой Донбасса не отбрехались бы.
Хотя тупому быдлу всё зашло бы - и напасть на Казахстан для защиты Донбасса - тоже было б норм
Алексей Боос
Елена Цветкова Тоже думал протказахстан но ониб тоже нормальны отпор бы дали
Алексей Боос про Казахстан я привел как пример про логику путриотов.
у Казахстана очень слабая армия (сейчас, насмотревшись Путина, они начали ее укреплять), но за Казахстан Китай вступится
Всё дело в том, что люди сами решают готовы они мириться с ущемлением своих прав или готовы защищать их, в том числе и с оружием в руках. Поэтому Украина, а вовсе не потому, что её кто то выбрал.
Нина Есинова
Почему? Историю учил? Зачем Гитлер пошёл на Сталинград? Чтобв отрезать СССР от Чёрного и Каспийского морей. А теперь посмотри на карту, какое расстояние от Луганска до Волгограда? По прямой 300 км. Если Украина вступит в НАТО, а Донбасс будет украинским, НАТОвцы при желании отрежут нас от обоих морей в два счёта. России необходимо отодвинуть границу на запад как можно дальше. Мирным путём сделать это не получится.
Лила :)
Потому что интересы российских капиталистов завязаны на Украине больше, нежели на прибалтийских республиках.
Samuel Shvets
Она не в НАТО. Сильно и сразу не огребёшь...
Историю совсем не учил? Украина это Малороссия, а Прибалтика в Средние века под немцами была, пусть они их назад забирают если хотят
Юрий Матвеев А если немцы захотят Кенигсберг вернуть ?
Там не обьявляли АТО..против РУсских...
В этих недогосударствах Донбасса не было и убийств мирных жителей
M. M.k.
Унижают явно не меньше это факт даже спорить не стоит Немецкое или Шведское да Финское государство довольно построено жестко даже по отношению к тем кого считают но не очень жестким к противникам своим Немцем ,Шведом ,Финном ,но легче то чем почему вы считаете Германия ,Финляндия ,Швеция, слабее Польши например которые там правили в Прибалтике организовали завоевание Прибалтов да и всех кто там жил слабее Поляков которые правили в Малороссии
Obidjon Saparov
большие ресурсы, чернозем и это не НАТО
Игорь Хомяков
Необходима была база ЧФ в Севастополе.С этого все началось.
Oleg Rylnikov
Ни о каком "освобождении" и речи не было . Это для дурачков.
Нужен был выход к Крыму и оружием перед миром побряцать.