Общество

Почему у России столько газовых проблем с Украиной и никогда с Латвией и Эстонией?

Это Вы плохо проинформированы, были и с ними проблемы. У России вообще со всеми соседями проблемы.
Anzhelika Afanasjeva
Лучший ответ
Потому что в Латвии и Эстонии топят дровами .
Елена Александрова Да нет, знаете ли, преимущественно пока газом, но платит за него регуоярно и акуратно.
25 января 2011 г. Литва направила в Европейскую комиссию жалобу на "Газпром" в связи с "злоупотреблением монопольным положением", так как "Газпром" согласился дать 15-процентную скидку на газ для Латвии и Эстонии, если их закупки газа вернутся на докризисный уровень. Литве в таком понижении было отказано под предлогом того, что для этого "нет оснований".

8 февраля Министерство энергетики Литвы в ультимативной форме потребовало у руководства компании Lietuvos dujos, которая в основном принадлежит российскому "Газпрому" и E.ON Ruhrgas International, уволить членов правления этой компании Валерия Голубева и Кирилла Селезнева. Требование связано с тем, что, по мнению литовских властей, эти члены правления Lietuvos dujos также являются членами правления "Газпрома", что свидетельствует об очевидном, по мнению министерства, конфликте интересов.

3 марта министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас заявил, что Литва выставила претензии к "Газпрому" о ценообразовании на газ для Литвы.

Ранее, в 2010 году парламент Литвы принял решение об отделении не позднее марта 2012 года газотранспортной системы страны от компании Lietuvos dujos, являющейся не только поставщиком газа, но и управляющим газотранспортной системой Литвы. Премьер-министр России Владимир Путин назвал действия литовских властей по отношению к "Газпрому" "грабежом".

это так, долго не роясь в поисковиках про истерики по поводу северного потока.. . ))
Akbar Jabborov
Елена Александрова Я вроде как про Литву не спрашивал....Литовцы аообще очень часто бывают хитрожопые, самые южные из прибалтов.
Халявщики, не зря эту страну назвали УКРАиной (от сл. - "украсть")
труба хорошо, но без газа ничто
~~
~~Adelya~~ ~~Adi~~
Это у Украины, Латвии и Эстонии проблемы с газом. У России проблем с газом нет. )))
Юлия Дондукова
Украина реально переплачивает, ссылки искать не буду, Ющенко подставила с контрактами
Юра Крапивин
Иринка Паймаш Ющенка она такая сучка)
Потому что прибалтийские нацисты у власти угрожают топить негражданами, если Россия отключит газ...
А что у россии таки есть газовые проблемы?)
потому что с Латвией и Эстонией у России совсем другие проблемы.
Латвию и Эстонию газы не мучают.
Николай Николаевич Рудченко ну вобщем как и армению)
Через прибалтов труба не идёт, они и не выёб---ются, а хохлы хотят задаром, труба через них лежит. Но хотеть не вредно, им вообще и за деньги нехрен давать. Хай им америкосы газ подвозят.
*::: Зараzzzа :::*
Princess 21 не загорами- всем кирдык...
Разные правила игры.. - всё банально..
Украина хочет, что бы им продавали его за дёшево!
Елена Егорова Нет,Украина хочет справедливой цены.Вот на днях новость была,Украина у Германии покупает газ.Догадайтесь чей???Правильно!!!Российский,просто в Европу газ гонят дешевле.Ни у кого сомнений нет,что газ это всего лишь способ давления на Украину.
может потому что они платят вовремя?