Общество

Почему в России думают что в Западной Украине русских ненавидят? Так у нас ни кто даже не знает русский он или украинец(

Того что москалями называем? А вы нас что хохлами не величаете? И что с того? Что это вообще за бред? Приезжал ваш патриарх Кирил, в Почаеве (тернопольская область Западная Украина) 100 0000 человек в очереди стояло аж до Тернополя, яблоку упасть не где было, в Ровно, Львов... Автокефальна церковь стояла с плакатами не "геть с нашей земли" а там было написано "объединим православие" Прогнозировали беспорядки, а не было ни чего, ваш патриарх до сих пор хорошо о Западной Украине отзывается. Зачем это всё враньё "хохлы ненавидят русских" анекдоты на эту тему уже ходят, но она так задолбала... И не надо мне сказок, я сам с Западной Украины.
Ольга Lelichka
Есть люди.
И есть журналюги и политиканы.
Люди все как люди.
А журналюги пишут о том, чего не знают и не понимают.
Но то, что напишут журналюги, потом ЛЮДИ читают и думают - "ай-я-яй".
Все стереотипы придуманы журналюгами, высасывающими из пальца "жареные" факты и запускающими "утки". И политиканами, которые эти утки используют в своих грязных целях.
А мы потом мыслим этими стереотипами.
Ехал я в 1990 г (за год до развала СССР в Литву) . Начитавшись газетных уток, мне окружающие кричали вслед - что ты делаешь, там русских ненавидят.
Я не могу сказать, что литовцы очень радостно (особенно после разоблачения пакта Молотова-Риббентропа относились к СССР) . Но вежливые и сдержанные литовцы лишь показывали на палатки, где сидели сборщики подписей за отделение Прибалтики. Лично ко мне все относились хорошо.
Это же можно отнести к любым стереотипам о национальной розни.
На Западной Украине бываю часто, два раза в год.
Когда первый раз прошелся по улице им. Степана Бандеры, то мне ее название (с учетом того, что я живу на Украине Восточной вблизи от пр. Ленина) несколько резануло слух. Потом привык.
Плохо не это. Плохо то, что национальную карту разыгрывают нечистоплотные политиканы, как с Востока так и с Запада. А некоторые люди им верят.
Ольга Павленко
Лучший ответ
Слухи ходят тут и там.
Таки сами подумайте кого винить..
Кто так говорит, просто разжигает национальную рознь. Я работаю с человеком из г. Львова, он в наш город приехал несколько лет назад вслед за сыновьями. У него со всеми хорошие отношения. Любит пошутить на украинском, потом переводит свою шутку на русский, если кому непонятно. Хороший мужик, коммуникабельный, щедрый, хозяйственный.
а чем вообще русские от украинцев отличаются? кровь разная чтоль? народ то один, государства разные...
..жил некоторое время в Ивано-Франковске.. как раз во время развала союза. .
..видел взгляды и слышал в спину слова.. когда люди слышали русскую речь.. неприятно было.. очень.. это в городах (был и во Львове) .
..в горах... в селах.. было нормально.. там люди мудрее и добрее были. .
..вот поэтому такое мнение и бытует в России..
Ольга Lelichka Ну и было такое время когда все злые были. Чечню сравните с Ивано-Франковским который вообще самый националистический и радикально экстремистский город, или как говорят Галичина.
Но во-первых не все в России так думают. Я лично за дружбу России и Украины. Просто исторически Западная Украина ориентировалась на Польшу. Да и сейчас там нелюбящих Россию (только не говорите, что их там нет) больше, чем в Восточной. Ну я конечно верю, что людей, относящихся к России по братски больше. Не будем обращать внимание на меньшинство : "мир, дружба, жевачка! "
Лев Горев
Так это замечательно, летом приедем в гости.
не ненавидят а презирают это разные вещи
K*
Kristino4Ka ****
Лев Горев А презерают за что?
От кого я найбiльше не люблю, так це - украiiнських нацикiв свiдомих. Вони обличчям, на вiдразу вiд мешканцiв зовсiм одичалих держав, неначе б i на людей cхожi. Але ж образливi, пiдставнi, брехливi, тупi i неосвiтченi. I при тому самi ж себе за найбiльший авторитет вважають. А в головi в них неначе одна едина патефонна пластiвка заiiграна. I з якого б мiсця не починати, а голка з'iiде завжди на одну ту саму дорiжку. I хвороба ця, обтяжена олiгофренiчною тупiстю, на жаль нiяк не лiкуеться.
Ольга Lelichka А я більш за все не люблю тих хто забув якого він Роду!
потомо что в зап украине проповедуют каталическую церковь! а мы христиане
Ольга Lelichka Грекокатолическую, а римокатолической очень мало, да и не думаю что єто проблема как такая.
Лев Горев А католическая церковь это тоже христиане.
полонизированная часть русского народа, которой веками втирали, что русские - это враги. Как таких можно любить?
думаю что какая разница. все мы люди!