ведь именно реализую советско -германские тайные соглашения СССР еще осенью 39 г приступил
к подготовке анексии пибалтийских стран
многии нехотели жить при советах брали шмайсер и уходили влес
так как все прдприятия коммунисты национализировали а местную валюту приравняли к рублю
и загоняли всех в колхозы
Общество
почему существовал миф в СССР что 39-40 Литву, Латвию и Эстонию присоеденили оп их согласию добровольно
А зачем это было знать? ! Советскому человеку, такие знания не нужны.

Потому что всегда есть те, кто "за" и те, кто "против" Кого хочешь того и выбирай Референдума никто не проводил А по лесам сторонники Гитлера ходили
ну вот финны не хотели быть в Союзе и не были в нём.. . кому ты мозги паришь?
ЗамалчиваеЦа факт нападения на :
гос-ва Средней Азии - поход Фрунзе - "по просьбе трудящихся Востока",
поход на Кавказ (см. выше) ,
поход Тухачевского на Берлин (Польша обломила замыслы КомИнтерна)
нападение на Финляндию "по просьбе Пр-ва в изгнании т. Куусинена".
В недалёком будущем - так же будет замалчиваться факт "ввода ограниченного контингента советских войск по просьбе Пр-ва в изгнании Б. Кармаля".
Поцреоты - как много в этом слове. .
Смешение совершенно разных понятий - Правительство и страна. . государство и Родина.
критиковать Пр-во (по убеждению поцреотов) - есть предательство Родины. .
Ну, значиЦа, будем петь аллилуйю Горбачёву и Ельцину. . -правителям СССР.
поход на Кавказ (см. выше) ,
Поцреоты - как много в этом слове. .
Вы идиоты скажите спасибо что СССР отстроил всю вашу инфраструктуру, ибо вы не то чтобы АЭС построить, сраную ТЭЦ не поставили бы самостоятельно, не говоря о другой промышленности.
Он не существовал. Во-первых все это понимали, во-вторых, все прибалты без конца об этом говорили. Прибалтика была советским Западом и никто не обольщался об их отношении к присоединению.
Шмайсеры появились после войны.