Cегодня Россия, это обрубок от СССР. .
Когда-то СССР своим контуром напоминал корову, задом навалившуюся на Европу. .
После разделения - самые мясистые куски ушли в свободное плавание.
Сегодня Россия напоминает старого бородатого козла, больного и облезшего.
Но еще можно урвать куски, пригодные для употребления.
Пока целы рога и копыта, она будет отбрыкиваться из последних сил.. .
Общество
СССР развалился..многие страны вышли из состава и живут вроде не плохо..а почему Чечня и Дагестан не вышли?)....
Если бы они вышли, то давно друг друга перестреляли бы.
Бараны не могут жить самостоятельно.. . не дано им.
александра александрова 4 года назад
Искусственный Интеллект (437436)
Кто и кого перестрелял из бывщих советских народов?
Искусственный Интеллект (437436)
Чечено Ингушетия и Дагестан были автономными республиками. А автономии не имели право выходить из состава РСФСР.
Aleksey ********
Нахичеванская АССР прекрасно отделилась в 1990г. тогда отпускали всех
Поинтересовались бы историей Дагестана. Еще при Борисе Годунове русские предприняли поход и штурмом заняли крепостью Тарки, захватили стратегически важные объекты на территории Дагестана. А еще до этого русские воеводы вторгались на их территорию в целью завладеть ими. Это уж намного позже Султан обратился к русскому царю о принятии их в российское подданство. А теперь вспомните - мы в ответе за тех, кого приручили.
Брошюра есть в каждом книжном магазине и называется "Конституция, Основной закон РФ" в ней прописаны права объектов федерации. В том числе, право на выход из состава РФ или на включение в состав РФ.
Игорь Коваленко
По существу ответа на вопроса заданного автором нет, улавливаешь урод?
"вышли из состава" "живут не плохо". Тогда какого хрена даже в нашем провинциальном Воронеже на центральном проспекте рожи азиатские ПАЧКАМИ УЖЕ ХОДЯТ? ? В дешовых китайских трениках, с пузырями на коленях и сандалиях с вонючими носками? ? Объясню. Легко и Просто! Здесь им хоть миску жратвы дадут, за работу на так. наз. на стройке. Дома-ДАЖЕ ПОЖРАТЬ НЕ ДАДУТ, хоть целый день бетон меси! ! Перебивают ПАДЛЫ всю малину по заработной плате МЕСТНЫМ, тем, кто ЛУЧШЕ НИХ В 10 ТЬ РАЗ! ! а еще права начинают КАЧАТЬ! Возбухать.. Есть уже факты! ! Не только в москве полицейского ударили. . Тут уже ПАДЛЫ начинают на дороге возбухать!!
Zarina Aliyeva
русская свинья
Виктория Кондакова
Респект и уважуха!
Поддерживаю полностью.
Мне по работе приходится сталкиваться с ними раз в неделю. Всё искал объяснение для себя - почему так не приятно с ними общаться.
И мне подсказали. Они все смотрят на нас как на второй сорт, как на недочеловеков, как на не достойных. И это даже если просят помочь.
Уже в взгляде, в интонации, в формулировке вопроса.
Хотя на момент развала мне было больше 30 и никаких отрицательных чувств не питал.
Поддерживаю полностью.
Ну правильнее сказать, что из СССР вышли республики и стали странами.
А с чего собственно такое мнение, что живут не плохо? Хорошо живут власть имущие, чиновники, руководство и те кто наворовавшись (разделив народное добро) стали олигархами. Остальные жители либо выживают, либо подались в Россию. А Чечня и Дагестан республики где отмывается бабло и очень не малое. Война это вид бизнеса наравне с наркотой, и очень в этом все заинтересованы. Порядка меньше, безнаказанности больше, списывания на утерю (усушку, утруску, пожар, грабеж, помощь пострадавшим, благотворительность, спонсорство и прочее) . Столько бабла туда впихано и оттуда откачено, что наверно вдоль границы можно было построить две китайские страны. Или наоборот огородить их от нарко- оружейного трафика и построить там нормальную страну.
Это уж намного позже Султан обратился к русскому царю о принятии их в российское подданство. А теперь вспомните - мы в ответе за тех, кого приручили.
ответ:
И генерал Власов обратился к Гитлеру с просьбой о принятии России в поданство Германии!
А если Дагестан сам один разбил Надир-Шаха (Бонапарта Востока) без помощи ни от кого.
А Россия выгнала Бонапарта с помощю (тактики выженной земли) Англии и от их "Ленд-ЛизА"
Если Дагестан в песперерыной 60 войне побеждал русских генералов победивщих Бонапарта!
Это о чем то говорит? Не может "отсталый" Дагестан одерживать великие победы над такими великими державами. Свободный от России Исламский Дагестан станет Дубаем на каспии.
ответ:
"не плохо"..у нас гастарбайтерами. Или подлизывают за з-ападом
Чечено-Ингушская Автономная Советская Социалистическая Республика (Чечено-Ингушская АССР) - административно-территориальная единица РСФСР, существовавшая с 1936 по 1944 годы и с 1957 по 1992 годы.
Ключевое слово тут - Автономная, т. е. это была всегда часть СССР и далее часть России и не могла выйти ни каким образом из состава ни СССР ни России без подписания властями соответствующих документов.
Это- Россия!
Хотели, а кто разрешил...?
ЧИТАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ РФ там всё сказано.
Марипжан Кадыров
"Рискованный" ответ. Доблестная модерация может его удалить.
И именно за предложение обратиться к первоисточнику.
У меня подобный неоднократный (!) опыт есть
Ха, так а кто же им тогда бабосы давать будет?
У них работы на родине нету.
Разделяли же белых, а не чОрных ))
Они входят в состав России.
Виктория Арапова
вопрос перечитайте заново)
Пытались же в 90ых и 2000ых, и сейчас пытаются.