Общество

20 лет как развалился СССР, но многим не дает покоя память о нем. Как думаете кому и почему?

а с какого перепугу я должна забывать своё счастливое детство? Да я родилась в СССР, ходила в обычный детский садик, готовилась к утренникам, радовалась новым игрушкам и обновкам, ждала Новый год и апельсины, бегала на школьных переменках в столовую за пончиками, собирала гербарий и ходила с классом в поход, отдыхала в пионерских лагерях... Для меня СССР-это воспоминания детства, не отягощённые политикой и дисидентскими бдениями на кухнях пседоителлигентов! Возможно, что жили в те годы небогато, не видели 150 сортов колбасы-но друзья детства из тех годов-остались друзьями до сих пор, а нынешние коллеги-рвачи по работе, приходят и уходят и ни с кем никаких дружеских отношений завязывать не хочется. Страна стала другая, люди другие-всем глаза застит золотой телец и зависть. Как не возвращается детство, так не вернётся и СССР-не переживайте, придёт ваше время вспоминать прожитое-что придёт вам на ум- какие воспоминания из дерьмократического настоящего неизвестно!!!
Ирина Кирпичёва
Лучший ответ
Петр Плакидин Я тоже большую часть жизни прожила в СССР, может моя жизнь и не была абсолютно счастливой, но я все-таки с большой любовью отношусь к тому времени.
Там было хорошо тем кто был ни на что не способен. Не надо было думать, с голоду сдохнуть не дадут, кое как подлечат, предлагают готовый пакет гордости и ценности жизни, и все время твердят что ты "самый великий труженик".
Правда за это иногда гнали удобрить собой поля во имя вождей и "мира во всем мире", но об этом никто не думал.
Совок- это никчемный полусознательный человек, который нуждается в руководящей опоре типа хозяина и или партии, которому правда и свобода не нужна и даже опасна. Мозги его плотно набиты пропагандой и забронированы от рассуждений и анализа. . Совок называет это "принципами". Совок питается гордостью и ненавидит назначенных хозяином врагов. - он идеальный послушный член системы. Таких людей СССР вывели как растения специально под тоталитарную систему, но так получилось что она развалилась, а ее несчастные адепты как слепые кутята начали выть и искать сиську кпсс....
Анна Бардина
развалили и развалился-разные вещи.
покоя не даёт? кому как.
меня не беспокоит, но с удовольствием вернусь в ту" эпоху".
N O
Ответ в предыдущем вопросе. Все лучшее оставили там, а все худшее перетащили сюда. Справедливости больше было. И вера в лучшее - тоже была.
Совкам плохо. Работать не умеют и не привыкли, а задаром подачки не дают.
Ольга Станога Капиталисты што ли понастроили в СССР заводы школы дома стадионы космодромы порты шахты???
Не тупи,толик.
Еще как умели и хотели работать, и праздновать и защищать и жить.
Тем, кто упустил момент.
Потому, что все хорошее мы оставили там, а все говно сюда перетащили!

В любое учреждение можно было зайти и там не сидел милиционер или мордоворот-охранник с дубиной.. .
Не было этих типов и в магазинах.. .
За тобой не наблюдали видеокамеры.. .
Людей не шмонали при входе на стадион и можно было пронести на трибуны даже бутылочку первача и распить там спокойненько с друьями.. .
В Москву можно было спокойно приехать и не бояться, что тебя заграбастают за отсутствие реестрации... И вообще люди не имели обыкновения ходить с паспортами!
А когда ехали на Украину или в Белоруссию тебе не трясли на границе пограничники и таможенники!
Что еще забыл вспомнить?
Мила Долготович Вот тебя и перетащили.