Общество

За последние 15 -20 лет ( после развала СССР) в вашем городе, районе, поселке -открылись предприятия, заводы, совхозы

,которые бы поднимали экономику страны, а вместе с ней и материальный уровень достатка ее народа ?
Раньше на колымской трассе движение было как на МКДе. Сейчас раз в час машина проезжает. В Нагаевской бухте три десятка кораблей всегда на рейде были и плюс еще подводные лодки болтались. Сейчас 1-2 корабля мелких у причала. Над городом смог стоял - это заводы так коптили. Зашибись, чистота наступила. На Колыму без слез смотреть невозможно - сплошная разруха. И дальше поселки закрывают, а люди разъезжаются. Электростанцию недавно построили для крупного золотого месторождения. Месторождение в строй не запустили, а электростанцию содержать надо. Весело живем.
Жаник Anashev
Лучший ответ
не поверишь - открылся и НЕ один
Полюшка .
Кроме бесконечных строек (квартиры на продажу впритык к соседним домам) и кучи ненужных; бутиков, банков, офисов и супермаркетов... ничего.
Нет конечно.
а ты чем занят? вперёд... вместо визга
Николай Фудин
Там где раньше были поля-теперь пустыри. А мы ведь ещё школьниками туда осенью ездили. Было это кстати при Ельцине, на которого так любят тыкать путиноиды.
Нет. Коммунисты так развали страну что сейчас не до них.
Да полно, на пром. базе протяжённостью в 10 км. пробки, а 10 лет назад было пусто.
А ЧТО НАРОД ЖИВЁТ НЕ В ДОСТАТКЕ, МАШИН НЕТ, ПЛАЗМЫ НЕТ, ОТДЫХАТЬ НЕ ЕЗДИМ, ЕВРОРЕМОНТОВ НЕТ.
Елена Борина
нет
**
***аконя*** ****
Дедсады под магазины и ментовки посдавали. Это путинский план роста демографии.
Жаник Anashev Такая же беда в городе. В центре города садики прокуратуре и военкомату отдали. Строить новые только на краю города можно, а кому они там нужны. Ребенка в садик устроить 30 тысяч стоит
Многие советские остались. Сейчас развиваются, модернизируются
Коля Маврин
они и не закрывались
Salamat Ramazanov
http://www.sdelanounas.ru/blogs/38283/ вот только богатеет не страна, и не люди, а один конкретный человек. да строит квартиры рабочим, но далеко не на советских условиях.
Какие могут быть совхозы в современной России, ты думай что говоришь.
Наталья Фрейдман А что современная Россия ничего не кушает? Кушает да еще как, каждый день по 3 раза на завтрак, обед и ужин . Так что фермы, совхозы, колхозы -это должно быть открыто в самую первую очередь .
Да у нас тут рядом Сименс завод строит (Азербайджан) 15 разных заводов за 5 лет уже построено