Очень изменился.
Поскольку сейчас все очень стремятся в Европу, то и все строительство, которое затевается, имеет европейский облик.
Как на дрожжах вырастают монстры из стекла и бетона, затмевая ту неповторимую архитектуру, что была в городе.
Я понимаю, что необходимо развитие, необходимо расширять инфраструктуру, но когда это делается так, что забивает неповторимость и красоту, существовавшую ранее, это грустно. Когда за этими "монстрами" перестает быть видна история-это печально.
И еще более грустно, когда все это строительство ведется в ущерб паркам, лесам и другим зеленым зонам.
Новые здания, новые дороги-они очень нужны.
Но хотелось бы, чтоб осталось и то, к чему лежит сердце и душа всех тех, кто знает мой любимый город таким, каким он был раньше.
Общество
Этнический облик вашего города (района) изменился за последние 10 лет?
Да и значительно. По собственной оценке - приезжие из далека 10 лет назад попадались примерно 1 на 7-8 местных.
Сейчас - примерно - 1 на 2-3 местных.
И к сожалению этот процесс продолжается.
Сейчас - примерно - 1 на 2-3 местных.
Изменился.
Мой город - второй в России, после Москвы, можно называть по праву Азербайджан - Сити .
какой-то странный вопрос
если это про этнический состав населения, то изменился в связи с большей рождаемостью среди казахов и старением русского населения
Ой, даже не спрашивайте...
и не только этнический, но и нравственный. причём не в лучшую сторону.
Да вообще не так давно задумалась о тенденции по изменению среднестатистического жителя, что касаемо в отношении Омска то очень много стало азиатов. Я абсолютно не являюсь националисткой,... но еще будучи школьницой помню, что основная масса -это голубо и сероглазые дети, а сейчас? преобладают кареглазые (у самой сын черноглазый) , это вполне объяснимо с точки зрения генетики.
Ваще нет. Всё продолжает рушиться. Хотя в городе проживает 250 тысяч.