Общество
Сколько заводов закрылось в вашем городе и регионе за последние 15 лет?
У нас на месте бывших заводов открыли кучу Торговых комплексов с китайским дерьмом по завышенным ценам
Vanessa Koko
Это замечательно, не то, что при совке, когда ничего купить нельзя было.
А у нас как в 90-е закрылись, так и не открылось ничего
Если предприятие убыточное, то чем занимаются его работники? Производством убытков?
Елена Кузнецова
Это не ответ на вопрос.
Вообще-то легче посчитать, сколько осталось.
Очень МАЛО.
Но вот что удивляет.
Заводы стоят, а число крутых иномарок и число дорогих многоэтажек непрерывно растет.
Как можно зарабатывать, ничего не производя?
Очень МАЛО.
Но вот что удивляет.
Рыбхоз. Нефтеперерабатывающий завод - до сих пор зеленью обрастает, некому на металлолом разобрать.
Открылось много чего. 99% - жрачка.
Елена Кузнецова
а ломбарды? а пивные заводы?
Все заводы закрылись при пяниельцине, с тех пор не закрылось ничего
с 98 года не одного
Не менее 8, это только те, которые я знаю. Закрылся крупнейший на севере рыбообрабатывающий комбинат. И теперь в Мурманск мойву возят, ВНИМАНИЕ, из Краснодара. Это же прибыльнее и выгоднее, мастера логистики.
Елена Кузнецова
Вы мурманчанин?
Александр Коношенков
Странно, но в Краснодаре мойва из финского залива. Тюлька только местная.
Каких? Все ненужные и неприбыльные закрылись. Нужные и прибыльные открываются. Так везде.
Елена Кузнецова
Какие именно открылись в вашем регионе?
у нас до 2000 года никаких заводов не было. теперь есть асфальто-бетонный комбинат, лесоперерабатывающий комбинат и до кучи еще несколько маленьких предприятий
Все закрылись, кроме одного, который продали немцам за копейки, вместе с технологиями! Немцы там сократили рабочих в 20 раз и делают бабло на русских рабах. Ну да, зарплата там нормальная, 18-20 тысяч рублей, но разве для Московской области этого достаточно, чтобы кормить семью из 5-ти человек? Кстати остальные заводы просто украли и держат территории в частных руках, и неизвестно кто...
Да! Очень много закрылось заводов. Мы вот тоже в прошлом году искали хороший качественный асфальт и бетон. Просто случайно по рекомендации нашли один завод, где есть даже изделия готовые для закладки фундамента и подвала из блоков . Если надо кому то это здесь- http://www.abz.msk.ru