Общество

Финляндия, вышедшая из состава России в1917г, призннана самой счастливой страной !!!почему???

Ответ уже заключен в вопросе.
Надя Троц
Лучший ответ
Дмитрий Симановский Потому что при Петре I вступила в Россию освободилась от шведов и получила фактическую автономию, потому что в 1918 получила независимость от России. потому, что в 1939/40 отстояла её, потому, что Маннергейм, выйдя на границу отказался наступать на Ленинград, потому что в 1942 фактически сдала немецкий и итальянский флот Сталину на Ладоге при операции на Сухо и сорвала полную блокаду Ленинграда, а в 1944, не пустив СССР на свою территорию, вышла из войны с СССР и начала войну с Германией выставив ее армию из Лапландии со своей территории, потому что не вступила в НАТО, потому что старается сохранить нейтралитет и сотрудничество со всеми соседями.
Счастье-понятие субъективное.
там с тоски сдохнешь--что там счастливого?. Больше 2 дней не могу находится, вся молодежь дриснула в Хельсинки,
потому что удачно соскочила в конце ВОВ с союза с Гитлером и избежала наказания.
они не вошли в нато
Оксана Линник
Живёт рядом с богатой страной Россией. Самая счастливая страна самая депрессивная в Европе.
Анна Бабич
Ольга Чикишева ))))))в самой богатой стране, столько оптимизма)))) што поселки, деревни и городки спиваются и еще от счастья наркоманят)))
Удалось слинять, вот и в радости. Мало кому такое удавалось.
Дима Хрипков
потому что она не в нато
не признана, а назначили как всегда
Оксана Черных
Потому что они не плодятся и живут в своё удовольствие.
Путина там нету...
Андрей Масляев
НЕ вышедшая, а благосклонно отпущенная.
Артур Попов ну пиздишь же!
Смертность от самоубийств среди финской молодежи является высокой в европейском масштабе. По данным Евростата этот показатель выше только в Литве и Латвии.
Natala Kustova
Роман Ефименко только что посмотрела сайт Евростата. Ссылочку имне скиньте плиз, а то не нашла подтверждающей инфы.
БЫЛ я там и не раз. Про самых счастливых людей - фуфло полное, скука там страшная! Всё счастье - это сваливать оттуда в другие места, используя свои относительно высокие доходы.
Если бы хоть немного Финляндия напоминала некий рай - местной ювеналке бы не нужно было позориться отбором детей у матерей без суда и следствия по одним лишь жалобам соседей. Население не пополняется, люди утекают и свои и прибывшие, вот и опускаются до таких мерзких мер..
...не глупые потому что, да и вся Скандинавия по принципу социализма живёт: созрели сознательностью значит!
она в НАТО больше всех взносы делает
Есжан Есбергенов ))) только в нем не состоит
Это чтобы поддержать финнов морально. А то от тоски серой народ руки регулярно накладывает. А как, в статусе самых счастливых, им будет стремно это делать...
А счастье в каких единицах измеряется? Горячий финский парень ответил журналисту спросившему его а что он не в суоми живёт а в России - Да в России поминки веселее чем в финляндии свадьба
Ольга Чикишева в России? в поллитрах))))
вопрос кроется в истине, а истина в зерне - кто в России грустит что она вышла из СССР и избавилась от кровососов укров и прибалтов и признана самой счастливой страной среди укров и прибалтов
Вл@д Кузнецов
Потому, что она избежала коммунизма, который в свою очередь привёл тот же СССР к полному развалу.
Дюша 32